[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]


С 29 марта по 4 апреля 2004 г. в Чили на авиабазе Серильос под Сантьяго прошел крупнейший в Латинской Америке авиационно-космический салон ФИДАЕ-2004, где «Рособоронэкспорт» представил практически весь экспортный ряд российских боевых самолетов и вертолетов, а также различное ракетное вооружение, средства ПВО, авиационные двигатели и бортовое оборудование. Отечественная экспозиция на авиасалоне включала более 300 наименований вооружения и военной техники, а также различной продукции общегражданского назначения. Все образцы авиационной техники из России в этот раз представлены в виде моделей, макетов, рекламных роликов [«Независимое военное обозрение», № 12 (372), 02.04. – 08.04.2004 г.].

На 5-м международном форуме «Высокие технологии XXI века», проходившем в Москве с 19 по 23 апреля 2004 г., более 470 НИИ, КБ и предприятий из 20 регионов России, а также из Белоруссии, Германии, Украины и Японии представили свою продукцию. Было продемонстрировано более 7000 экспонатов, но основу экспозиции составили образцы продукции предприятий ОПК. Среди них: «Рособоронэкспорт», ММПП «Салют» (г. Москва), концерн «Тактическое ракетное вооружение (г. Королев, Московская обл.), корпорация «Фазотрон-НИИР» (г. Москва), НПП «Полет» (г. Нижний Новогород), «Мотор Сич» (г. Запорожье, Украина), ОАО «Российская электроника» (г. Москва) [«Независимое военное обозрение», № 15 (375), 23.04. – 29.04.2004 г.].

10 мая 2004 г. в берлинском аэропорту «Шенефельд» открылась 7-я Международная авиационно-космическая выставка «ILA-2004», на которой были представлены новейшие разработки российских авиастроительных фирм в области гражданской и военной авиационной техники. Российская экспозиция построена с учетом реальных потребностей стран Центральной и Восточной Европы. Наряду с самой современной авиационной техникой в ней широко представлены предложения по ремонту и модернизации уже эксплуатирующейся в этом регионе авиатехники. Традиционно центральное место в российской экспозиции занимают самолеты «Су», разработки и производства компании «Сухой», корпорации «Иркут», Комсомольского-на-Амуре авиационного ПО, других предприятий [«Независимое военное обозрение», № 17 (377), 14.05. – 20.05.2004 г.].

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]