6 июля 2011
Живой Журнал Максима Петлина

Максим Петлин: Почём нынче слово или рейтинг дешевизны СМИ

Вчера мне позвонила Елена Архипова и представилась "Я из  МК - Урал", из МК-Урал со мной обычно общалась Анна Яшкина, а вот Елену Архипову я заочно знал по работе в "Джаст-медиа". Ну да что в том такого, сменила девушка место работы и не более того. Но...

Я Елене сразу сказал,  своё мнение о её нынешних работодателях, но парламентским языком,  и что в принципе конечно понимаю, "бизнес есть бизнес", но какие то моральные рамки то в "мосгу" у журналиста должны иметься?

Елена в ходе интервью интересовалась ситуацией с моим уголовным делом, когда меня будут судить? и прочее. На что я ей объяснял, что появились полные расшифровки переговоров из них следует только то, что я уже и говорил:  целью переговоров являлась остановка вырубки леса, внесение изменений в проект строительства, сокращающих площадь застройки, и самое главное,  что никаких угроз и требований денег в этих разговорах с моей стороны не было. Поэтому суда я не боюсь, но думаю что его не будет, так как мы живём в правовом государстве и судить человека, только за то что его собеседнику послышались какие то угрозы, которых не было, то есть судить за преступление которое он не совершал, явно за рамками не только правовых, но моральных устоев государства. А если всё-таки найдётся прокурор который пойдёт с таким делом в суд, то  вопрос когда это случится, нужно задать не мне, а следователю Савинцеву. 

К слову следователь Савинцев допросил уже почти весь Региональный Совет Свердловского отделения партии Яблоко. Такая вот у нас партия, по мнению правящей партии Жуликов и Воров, у нас партия вымогателей.

Какого же было моё удивление когда вышел материал, но не в мк-урал, а в другом электронном издании, но этой же медиа-группы. 

Чуть позднее к вечеру на этом же сайте вышла ещё одна статейка "Максим Петлин намекал нам на передачу денег". 

Интересно, что не в одной статье моя точка зрения не отражена. Зачем я потратил 20 минут своего времени? 

Так же интерсено, что ещё одно интернет - СМИ присоединилось к компании очернения  Уставного суда Свердловской области. Интернет портал Ф. Крашенниникова, которому то же хочется кушать, как и владельцам выше упомянутых, опубликовал ещё одни псевдодоводы с идеями против Уставного суда  которые помнит только сам горе-политолог Федя  - про сепаратизм, уральскую республику и проч. А сегодня там же уже подключают и федеральную артиллерию, в лице бывшего мэра Екатеринбурга и собственно предводителя всего клана,  Чернецкого.

Главарь не скупится на выражения и называет решение суда безобразным, а сам суд ненужным. Ну, ну знакомо, подобная история уже была в 2002. Кстати те же СМИ, но историю подавали с другой стороны.

Читать эти материалы было скучно и не интересно, комментировать их тоже смысла особого не вижу, разве что слова Воробьёва, что я ему о чём-то намекал, а как интерпретировать эти намёки пусть решают юристы, раньше он весьма чётко заявлял, что я не намекал, а буквально вымогал. Что- то меняется в его позиции)) 

А вот ещё один портальчик так прямо отжёг: "Социальный экстремизм узаконили". Значит уже и социальный экстремизм появился, да его ещё и узоконили, так может это не  экстремизм, а защита своих прав?

Я конечно понимаю, что денег у клана и его структур просто столько, что можно купить наверное все СМИ Екатеринбурга, но начинают обычно с самых дешёвых. Так, что интересно кто следующий?

 Оригинал 

Автор

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Провокации, черный PR


Все статьи по теме: Провокации, черный PR