18 июля 2011
Из Живого Журнала Кирилла Гончарова

Кирилл Гончаров: Поездка в Екатеринбург

Несколько часов назад с Софьей Русовой прилетели из Екатеринбурга в котором провели чуть более суток, но этого хватило что бы запечатлеть происходящий беспредел который творят "жулики и воры".

По прилету в город, мы вместе с активистом "молодежного яблока" Вениамином Помазкиным поехали уже на культовое место для местной оппозиции Репинский лес. Ролик с нашего похождения можно посмотреть здесь советую смотреть до конца, и обратить внимание на действия ЧОПовцев, там есть чему удивиться. Сразу после у меня была запланированы встреча с активистами регионального "молодежного Яблока", и дебаты на тему стратегии оппозиции на парламентских выборов, а именно участвовать или бойкотировать выборы, с лидером местной "Обороны" Евгением Легединым. С "младояблочниками" общались около часа в формате вопрос-ответ. Мне нравиться команда которая выстраивается в Екатеринбурге. Я желаю им успехов в делах!

Ну а дальше предстояла сильная на мой взгляд дискуссия. Евгений Легедин отстаивал позицию бойкота выборов, а я призывал к участию. Мои аргументы сводились к следующему: 1) Единая Россия теряет электорат и наша историческая миссия воспользоваться этим. 2)Стратегия бойкота не оправдала себя за последние 8 лет. Выборы бойкотируют с 2004 года. 3)Отсутствует порог явки. Выборы будут признаны состоявшимися в любом случае. Бойкот хорош если в нем участвуют не меньше 55 процентов. 4)Югославия,Грузия,Украина. Катализатором к революции в этих странах были результаты ВЫБОРОВ против которых протестовала оппозиция. 4)Чем выше явка тем ниже результат у Медведей 5)В связи с этим главным сторонником бойкота выборов оппозиции является "Единая Россия". Легедин говорил про "выборы без выбора", и что "не надо играть по их правилам".

По мнению Евгения, необходимо ждать пока на улицу выйдет 50 тысяч недовольных и демонтируют режим. С незначительным перевесом в голосовании, успешней оказалась моя позиция. Но надо отметить, что Евгений неплохой оратор,, поэтому получилась вполне конструктивная и содержательная беседа. На следующее утро, я побывал на митинге в защиту Репинского леса. Собралось достаточно народу что бы реализовать наше конституционное право на свободу собраний, и помешать не могли даже провоцировавшие нас ЧОПовцы. Я сказал несколько слов про "Жуликов и воров" которые санкционируют происходящий беспредел не только в Екатеринбурге, но и во всех регионах страны. Ну и совсем напоследок, меня отвезли на "Иннопром" , пройти на который можно было только журналистам и членам "единой России" последним по той причине что в этот день они проводили свой форум.

Благодаря известному блоггеру Алексею Соховичу на выставку удалось попасть мне, даже несмотря на яблочную майку. Жаль на форум не попал, интересно все-таки о чем разговаривают жулики. Хотя, как о чем, о роспиле бюджета наверно...

Огромное спасибо Максиму Петлину и Вениамину Помазкину за приглашение и организацию приезда и программы. Спасибо Алексею Соховичу за доставку в аэропорт. Спасибо Легедину за дебаты. Спасибо всем кто приходил на встречи, и с кем удалось пообщаться и увидеться. Все было замечательно.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО