25 августа 2011
Живой Журнал Максима Петлина

Максим Петлин: Почему меня хотят отправить в Сизо

Для начала хочу прояснить некоторые неточности в пресс-релизе СКР.

Во-первых сегодня мне никто не предъявлял окончательного обвинения. Предъявление окончательного обвинения или обвинительного заключения означает окончание следствия и начало ознакомления с материалами. Этого не было, сегодня мне предъявили результаты расшифровок прослушки моих телефонных переговоров (ПТП). В самих расшифровках ничего интересного нет, "привет - привет, как дела, встретимся там-то и во столько.

В них интерсно другое - дата начала прослушки 02 февраля 2011 года. Интересно, что 02 февраля 2011 года не только не было возбуждено уголовное дело в отношении меня, и даже написано заявление на меня, 02 февраля я вообще не знал Воробьёва С.П. директора ФГ у которого я якобы вымогал деньги.

Таким образом УФСБ по Свердловской области предъявило доказательства того, что никакой тайны частной жизни у нас в стране просто нет и слушать могут любого.

Далее следователь предъявил новый текст постановления о привлечении в качестве обвиняемого, теперь меня обвиняют в вымогательстве взятки по ст. 290, а не просто в вымогательстве по ст. 163 УК РФ.

Под занавес он объявил и о том, что завтра т.е. 25.08.2011 Октябрьский суд рассмотрит его ходатайство о заключении меня под стражу. И если бы всё было так то времени на подготовку к этому  заседанию у меня  было бы меньше суток.

К счастью судья пренесла заседание на пятницу на 10 часов 30 минут, Октябрьский районный суд, ул. Народной Воли, дом 81.

Почему всё-таки именно сейчас?

Дело в том, что 31 августа состоится заседание комиссии УФАС по Свердловской области. Там будет подробно рассматриваться вопрос как земельный участок кадастровой стоимостью 967 млн. рублей, это по данным ГКН, был предан фактически в собственность ФГ без проведения конкурса и аукциона.

У меня есть уверенность, что решение ФАС будет однозначным земля должна быть возвращена городу Екатеринбургу. А это жирный крест на всём проекте, причём без права что либо требовать от города.

Так же, в судах общей юрисдикции оспариваются документы выданные на основании отменённого Уставным судом Свердловской области решения Екатеринбургской Думы. И там тоже аргументы железобетонные и все оспариваемые постановления будут рано или поздно отменены, вопрос лишь во времени.

И ещё 03 августа Глава Екатеринбурга Порунов Е.Н. опубликовал Постановление за номером 114 о назначении публичных слушаний по участку на Репина на 04 октября 2011, его хотят опять перевести в зону и опять незаконно. Причём это уже 100% авантюра.

Застройщики полагают, что если я окажусь в СИЗО, то всё у них пойдёт гладко. Но я уверен, что дело не во мне, а в законных правах граждан которые нарушаются. Есть ЗАКОН и он должен восторжествовать и в Екатеринбурге.

И конечно аспект политический тоже присутствует  в действиях и следствия и застройщиков. Пока я на свободе, я остаюсь депутатом и хоть и под следствием, но я могу доносить свою позицию  в том числе голосуя в Думе, а это очень сильно не нравиться оппонентам.

Да в пятницу меня будут обвинять в давлении на ФГ путём участия в пикете и митинге у ворот стройки.

Оригинал

Автор

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики