17 ноября 2011
Блог Николая Кавказского в Живом Журнале

Николай Кавказский: Территория гласности

16 ноября принимал участие в акции "Территория гласности" организованной партией "ЯБЛОКО". Суть проекта в том, что около метро Новокузнецкая стоит палатка с агитматериалами и специальной камерой, перед которой любой гражданин может высказать то, что он думает. Затем эти видеозаписи будут опубликованы на сайте "ЯБЛОКА".

Около палатки помимо меня стояло еще несколько человек. Один из них, также как и я был кандидатом от "ЯБЛОКА" в госдуму, а другая женщина пришла помогать "ЯБЛОКУ", потому что "ЯБЛОКО" помогло ей бороться с точечной застройкой в ее дворе.

В большинстве случаев люди просто брали агитационные материалы и разговаривали с нами, но на камеру не записывались. Так, одна женщина рассказала что поддерживает партию "ЯБЛОКО" и хочет к нам вступить, потому что она является социальным работником и ее руководство заставляет бесплатно агитировать за "Единую Россию". Однако на видео она записаться не захотела, опасаясь репрессий, однако мы ей дали заполнить анкету и она с удовольствием вступила к нам в партию.

Также подошел молодой парень кавказской внешности, и высказался на камеру что он против Путина, будет голосовать за "ЯБЛОКО" и надеется что между Грузией и Россией все-таки возникнут опять дружеские отношения. Подходил записаться на видео и мужчина который был лаконичен, сначала передал Путину привет, а потом попрощался с ним.

Лично я надеюсь что когда нибудь мы все попрощаемся с Путиным, Медведевым, "Единой Россией" и всей этой коррупционной, антинародной системой, а власть будет находиться под контролем граждан!

Оригинал

Автор

Кавказский Николай Юрьевич

Заместитель председателя Гендерной фракции партии, председатель московского отделения фракции. Член Регионального совета московского отделения партии. Узник «Болотного дела»

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции