15 мая 2012
Блог Сергея Митрохина на сайте "Эхо Москвы"

Сергей Митрохин: День семьи по-путински

 

В международный день семьи доброе наше государство преподнесло «подарок» восьмидесяти сочинским семьям. А заодно показало и всем остальным семьям России как оно к ним относится. Их начали выселять из семейных домов, построенных пару лет назад на деньги самих выселяемых.

Вот эти дома:

Выселяемые и сносимые дома на улицах Пластунской, 80 и Голенева, 7

Деньги они платили мошеннику Эдуарду Безрукавому, сидящему сейчас в тюрьме.

Да, они – обманутые дольщики. Но это тот случай, когда власть могла бы им помочь без ущерба для бюджета: просто передать им в собственность или в аренду эту городскую землю. За их опять же деньги.

Так было бы по-человечески, а значит, вопреки людоедским нравам творцов Олимпиады

Олимпстрою именно здесь, в самом центре города нужна стоянка для автобусов. Две недели гости Олимпиады с комфортом поездят по соревнованиям, а заплатить за это должны 400 граждан России единственным кровом над своей головой.

Так повелела городская власть, выделившая под стоянку этот участок городской земли, проигнорировав существование на нем домов с живущими в них людьми. А после этого провела дело о выселении через суд, на который, в строгом соответствии с милым законодательством РФ, выселяемых даже не пригласили.

Так что сегодня единственная защита от беспредела у 80 семей – вот эти баррикады из шин, которые они в данный момент пытаются строить.

С днем семьи вас, дорогие сочинцы!

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики