9 июля 2012
Блог Анатолия Голова

Анатолий Голов: Единая Россия хочет превзойти Сталина!

И ведь превзойдет! Если сталинские органы выбивали в застенках у десятков тысяч людей признания в том, что они иностранные шпионы, то Едро вывело этот процесс в публичную сферу. И всей фракцией предложило законопроект, по которому любая некоммерческая организация, получающая хоть копейку из-за рубежа (представьте себе, открыто), может быть признана «иностранным агентом). Поиск врагов – типичный признак тоталитарного государства. Фактически этот законопроект говорит – гражданское общество, гражданская активность граждан так опасны для партии воров и жуликов, что защитится она может только репрессиями.

И эти репрессии уже начались. Это и арест солисток «Пусси Райт», и преследование организаторов и участников митингов и других акций. А теперь настала очередь некоммерческих организаций, которые объявлены очередным врагом нации.

Известно, куда ведет эта дорога. Не к храму, не к свободе, не к процветанию. К тоталитарному режиму, в котором друзьям все, а всем остальным – произвол. И чем это кончится, тоже известно.

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция