17 мая 2013
Блог Сергея Митрохина

Сайменская победа ЯБЛОКА

По сообщениям СМИ, Росморречфлот уволил директора ФГУ «Сайменский канал» Евгения Коломейцева, замешанного в многомиллионной афере с закупкой яхты.

В Росморречфлоте пресс-службе ЯБЛОКА отказались комментировать отставку, однако журналистам стало известно, что сегодня, 16 мая, директор «Сайменского канала» работает в этой должности последний день. Трудовой договор с ним не продлен.

Это произошло сразу после моего обращения в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело по факту покупки «Сайменским каналом» яхты за 27 млн рублей, рыночная стоимость которой составляет 17 млн рублей.

Но такого результата было бы трудно ожидать без публичного резонанса, созданного моими блогами на сайте «Эха», за что я хочу поблагодарить Алексея Венедиктова и его команду.

Особая благодарность также сотрудникам Антикоррупционного центра ЯБЛОКА Виталию Резникову и Максиму Круглову.

Иногда я слышу упреки: политическая партия не должна заниматься такими расследованиями, оставьте это блогерам.

Мы отвечаем очень просто: рассматривайте это как агитацию за программу партии. У нас в программе написано, что ЯБЛОКО, придя к власти, победит коррупцию, вот мы и показываем, как это будем делать.

Каждый избиратель может увидеть, что наши обещания не являются свойственным программам многих других партий обычным популистским враньем.

Теперь мы будем тщательно следить за деятельностью этой организации, чтобы новое руководство не приняло от предыдущего эстафету распила.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики