24 мая 2013
Алексей Мельников специально для сайта

Алексей Мельников: Власть ликвидаторов

«ЯБЛОКО» неоднократно призывало российский власти сначала принять разумный вариант роста страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, затем исправить последствия необдуманного увеличения страховых платежей и наказать виновных. Ничего не было сделано.

Идут вялые обсуждения. Но решение до сих пор не принято. Между тем, число индивидуальных предпринимателей продолжает сокращаться пятый месяц подряд. Как это происходит, наглядно видно из данных Федеральной налоговой службы.

За 5 последних месяцев по собственному желанию прекратили работу 589 тыс. 279 индивидуальных предпринимателей. Чистая убыль (с учётом зарегистрировавшихся ИП) составила 407 тыс. 017 чел. На российских властях, ответственных за массовый переход ИП в «тень» или же ликвидацию своего дела, это никак не сказывается. Работы не лишают, зарплату платят, скоро летние отпуска. «Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше».

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес