14 июня 2013
Блог Галины Михалевой на "Эхо Москвы"

Галина Михалева: Выдвинули в мэры Сергея Митрохина

Пока мы готовились к выборам МГД — собирали кандидатов на праймериз в половине нашего списка из гражданских активистов, которых уже сотни полторы, вели переговоры с другими демократическими партиями, нам преподнесли сюрприз, объявив выборы мэра. Расчет, ясное дело, на то, что никто готов не будет. Да еще для того, чтобы зарегистрироваться, нужно собрать 110 подписей муниципальных депутатов,только по одной подписи в округе, которые должны быть нотариально заверены. У нас 40, которые шли от ЯБЛОКА, значит нужно собирать у коммунистов, эсеров и скрытых как независимые единороссов.

Ну ничего, нас ничем не удивишь, мы все время в состоянии боевой готовности. Тут же начали обзванивать муниципалитеты — те телефонов депутатов, как правило, не дают (еще один наш абсурд!). Пришлось искать по другим каналам, за пару дней нашли около 30, половина из которых твердо обещала дать подпись, другая — возможно даст. Среди них — и независимые и члены КПРФ и даже — «Единой России». Сейчас организуем нотариусов и вполне оптимистично настроены. Еще Владимир Милов обещает, что «демвыборовцы» дадут подписи. Вчера один депутат рассказывал, что представители Прохорова уговаривали не давать подпись, обещая место в МГД. Так что боевые действия против нас начались. Значит, считают серьезным противником.

А ожидания москвичей и то, как надо изменить управление, мы знаем. И москвичей на еженедельных митингах слушаем и с экспертами работаем. Так что программа у нас готова, вчера ее приняли: «Московскую власть под контроль граждан».

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы