6 августа 2013
Блог Галины Михалевой на "Эхо Москвы"

Галина Михалева: Пикет провластных троллей у офиса "ЯБЛОКА"

Сегодня у нашего офиса группа молодых людей проводила пикет, требуя, чтобы Митрохин снялся с выборов.

Начало пикета

Сначала они стояли у входа, потом полиция попросила их переместиться на улицу, в место где им был разрешен (!) пикет.

Главная по пикету разговаривает с полицией. 

Сворачивают плакаты и перемещаются

Кстати, в этом месте тротуар такой узкий, что два человека с трудом расходятся. Нам в таких местах, даже если площади больше раза в три, пикетов не разрешают никогда.

Новое место: на тротуаре ул. Пятницкая.

Пикетчики требовали самого Митрохина, но он сегодня на очередной инспекции - в Куркино, где уволенный с его подачи бывший префект Козлов отнял у людей кусок парка. Наш кандидат в мэры по уже сложившейся у него практике собирается демонтировать забор, чтобы открыть парк для куркинцев (http://www.yabloko.ru/2013/08/05).

Пикетчики удовлетворились разговором со мной - как с его замом. Они представились как организация "Рассерженные горожане". Выяснила следующее. Требуют, чтобы Митрохин снялся в пользу Навального. Утвержадают, что до этого стояли у офиса РПР-ПАРНАС с требованием, чтобы Навальный снялся в пользу Митрохина. На вопрос: зачем? Отвечают, что должен быть один оппозиционный кандидат. Никакой аргументации: чем больше кандидатов, тем меньеше голосов у Собянина или - избиратели у Навального и Митрохина - разные - не слушают, повторяют свое, как заезженная пластинка.

Ясная картина: опять пришли провластные тролли, как это у нас часто бывает в ходе кампаний. Наверное, очередной клон "Молодой гвардии". Характерно, что с ними приехали камеры и группа журналистов, это явный признак того, что это не просто инициативная группа молодежи.

Что же касается нас, мы совсем не расстроились. Они нам даже помогли, если конечно кто-то это покажет или напишет. А ответ на их требование наш кандидат мэры уже твитнул:

Сергей Митрохин‏@mitrokhin "Прокремлевские тролли пикетируют наш офис. Требуют от меня сняться с выборов. Не дождутся!"

Главное требование пикетчиков

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы