18 августа 2014
Пресс-релиз

Кирилл Страхов: Диверсия

Петербургский горизбирком неожиданно присоединился к акции оппозиции – и тоже призывает горожан портить бюллетени на выборах губернатора.

Ставить в бюллетене не один, а сразу несколько знаков, предложила Оксана Дмитриева – чтобы выразить протест против «выборов без выбора» и сорвать победу кандидата Полтавченко в первом туре. Такое же решение приняло на неделе петербургское «Яблоко».

Но пока оппозиция строит козни и.о. губернатора в соцсетях, в избиркоме поставили дело на широкую ногу. Инструкцию – ставить знаки сразу в трёх клетках бюллетеня – теперь крутят на огромных экранах по всему городу.

Этот ролик я увидел на гигантском – высотой в три этажа! – мониторе на углу Лиговки и Обводного канала.

Инструкцию повторяют каждую минуту – чтобы никто ничего не перепутал.

«Экстремизм», «провокация» и «подрыв дела государственной важности» - разоблачали идею оппозиции в Смольном и штабе «Единой России». И вот вражеская клешня дотянулась до хрустального сердца честных выборов – петербургского горизбиркома!

Диверсия кажется тем более вызывающей, что отцов города – сплошь генералов госбезопасности – видимо, обвели за нос. В эти же дни по всему городу рекламные щиты горизбиркома – с призывом прийти на участки 14 сентября.

Выдержанные в том же стиле, что и злосчастный ролик, плакаты элегантно украшены… Георгиевской лентой.

Чтобы Георгию Сергеевичу было приятно.

Чтобы лучше думалось о победе – разумеется, в первом туре.

Чиновники расплылись в благостной улыбке – и прозевали настоящую диверсию. Нет предела коварству, на которое способна «пятая колонна»!

 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы