21 августа 2014
Блог Михаила Пескова в ЖЖ

Михаил Песков: Хочет ли заместитель префекта защитить каштаны?

20 августа состоялась встреча представителей домов по улице Фомичевой и улице Героев Панфиловцев с зам.префекта Ховриным А.Ю.

Были рассмотрены три темы:

1) Проблемы с магазином Диксика рядом с домом 13 по Фомичевой

2) Вырубка каштанов

3) Расширение проезда от Химкинского бульвара до Фомичевой вдоль дома 8 по Героев Панфиловцев

Магазин Диксика будет подвергнут серьезной проверке по всем вопросам, которые были озвучены и внесены в протокол встречи. Всем тушинцам зам.префекта порекомендовал писать претензии в жалобную книгу, фотографировать их и требовать от руководства магазина письменного ответа. Когда жалоб будет много, то проверяющие органы обязаны будут прореагировать и провести масштабную внеплановую проверку. Поэтому, если есть претензии к Диксике (по ценам, ассортименту, торговле алкоголем ночью, по грузовикам с товаром и т.д.) – требуйте жалобную книгу. Буква "Д" на магазине пропала из-за того, что Диксика и Дикси судятся о торговой марке.

Зам.префекта дал слово, что каштаны вырубаться не будут. Лично я ему не верю, но другие участники встречи поверили речам и обаянию Андрей Юрьича. Ховрин сказал, что постарается убедить проектировщиков изменить проект. Он просит местных жителей подготовить свои предложения о том, где лучше разместить остановку автобусов.

Насчет расширения проезда от Химкинского бульвара до Фомичевой вдоль дома 8 по Героев Панфиловцев ничего конкретного Ховрин не сказал. С его слов, он не ознакомился с этой частью проекта и взял ещё 1 неделю на ознакомление. Он не согласился с моим мнением, что проект ошибочный и ничего расширять и вырубать здесь не надо. Но даже его удивило, что детская площадка перед домом 8 окажется между двух проезжих частей.

Перед этой встречей я пикетировал префектуру на радость её сотрудникам и заместителям префекта, которые выходили из здания покурить.

Следующая встреча назначена на вторник 26 августа.

Не знаю как вы, но я считаю, что нужно продолжать давление на чиновников и провести пикет перед домом 8 по Героев Панфиловцев за сохранение существующего узкого проезда и прохода к детской площадке, чтобы не допустить ошибочное расширение проезда и превращения его в двухполосную улицу.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года