11 сентября 2014
Блог Семена Бурда

Семен Бурд: Почему я иду на выборы в Мосгордуму?

Проводимый сейчас политический курс лишает Россию будущего. Сохранить страну для будущих поколений таким путем невозможно.

Вместо того, чтобы дать больным детям шанс на излечение в США (туда отдавались только те, от кого отказались потенциальные родители в России, те, кто здесь уже был не нужен), для них устроили новое кладбище. Когда принимался печально известный «Закон Димы Яковлева», власть обещала лечить детей в России. Но ситуация с закрытием отделений в Измайловской детской больнице красноречиво свидетельствует о цене этим обещаниям.

Потом стало еще хуже. До наступления временного перемирия с Украиной в Россию возвращался «груз-200». За что погибали российские солдаты в необъявленной войне? Политики их обманули и предали, лишили права на жизнь. Как вообще можно было допустить саму возможность войны с братским народом Украины?

Нас обманывают, когда уверяют, что эти вопросы не имеют никакого отношения к Мосгордуме.

Они обсуждаются в региональных парламентах. Очень прошу посмотреть видео с выступлением Льва Шлосберга в Псковском областном собрании депутатов «о законе подлецов»:

а также Григория Явлинского в Законодательном Собрании Петербурга о решении Совета Федерации о вводе войск на Украину:

Отмечу, что в повестку заседаний этих региональных парламентов эти вопросы были внесены партией власти.

Пройдет не так много времени, и эти выступления соберут миллионы просмотров и навсегда войдут в историю России.

А что происходит в Измайлово?

Мы проводили митинг против строительства Транспортно-пересадочного узла у метро «Измайловская». Тема более чем актуальная. Я не раз говорил, что ТПУ там строить нельзя.

Только важно понимать, что ТПУ — это следствие ошибочной экономической политики. В Москве сконцентрированы основные финансовые ресурсы и властные полномочия. 75 % доходов бюджета Москвы получены за счет продажи нефти и газа. При этом российские регионы ведут нищенское существование. В такой системе все хотят приехать в Москву.

Можно бороться со следствиями и не обращать внимания на причины? Наверное, да. Только нельзя выдвигаться от партий, которые создают эти причины. Один из кандидатов тоже защищает район от ТПУ. А выдвинувшая этого кандидата партия одновременно с этим раздает листовки с призывом отправлять каски и бронежилеты на восток Украины. Призывает нас принять опосредованное участие в кровавой украинской смуте. Убежден, что движение «Красная Москва» должно быть запрещено.

Еще они рассказывают, что расходную часть бюджета Москвы необходимо перераспределить в пользу местного самоуправления. Красивая картинка. При расходной части бюджета Москвы в 1 триллион 650 миллиардов на каждый избирательный округ приходится примерно по 36 миллиардов рублей. Предлагают всего лишь 10 % от этой суммы направить на нужды районов. На благоустройство, на капитальный ремонт.

Это типичный большевистский обман. О перераспределении доходов в пользу трудящихся нам говорят с октября 1917 года.

В условиях спада в экономике, в условиях резкого роста госдолга и дефицита городского бюджета нужно думать о новых источниках доходов, снижать зависимость бюджета от цен на природные ресурсы Нужно думать о том, как завершить строительство дорогостоящих инфраструктурных объектов и сохранить социальную сферу.

И у местного самоуправления должны появляться собственные источники доходов за счет развития малого предпринимательства. А для этого нужен независимый суд. Нужна другая политическая система. Нужна власть, которая не боится самостоятельных и независимых граждан.

В случае избрания в Мосгордуму я не пойду работать в бюджетный комитет. Для этого мне не хватает знаний и опыта. Но я знаю, как работает Григорий Явлинский в Заксобрании СПб. Партия «ЯБЛОКО» заложила основы бюджетного процесса в России. И сейчас предложен проект закона о бюджетном процессе для северной столицы. Сколько сил, средств и времени вложено для разработки такого законопроекта! В данный момент закон не сможет приносить пользу городу. Но такая работа может оказаться востребованной в будущем. В любой ситуации нужно предлагать профессиональную и содержательную альтернативу.

Все четыре парламентских партии представляют прошлое и настоящее России. За ними нет будущего и они не должны получать голоса избирателей.

Увы, прозрение приходит очень медленно.

Будем ли мы и дальше спокойно смотреть, как Россию лишают будущего?

Но 14 сентября ВЫБОР ЕСТЬ.

 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года