3 октября 2014
Блог Дмитрия Шустова

Чем пахнет депутат Мосгордумы Стебенкова?

Недавно депутат Людмила Стебенкова, ветеран Мосгордумы с более чем 20-летним стажем, решила «подумать о гражданах». Но не наконец-то, и не слава богу, и не слава КПСС.Вообще госпожа Стебенкова личность известная, если не сказать «легендарная». Например, кто, как не она может так смело и «забористо» посылать кое-куда и оскорблять граждан, не стесняясь даже стоящих рядом полицейских офицеров.

Видимо, оберег-партбилет «Единой России» производит на стражей закона какой-то магический эффект. На легендарном видео, сделанном гражданским активистом на улице Шоссейной 9 в конце июля этого года госпожа Стебенкова зычно кричала на гражданина, что он-де «активист вонючий» и «гаденыш».

Но это не самое страшное, что может сделать и что делает «Госпожа неожиданность». Вот, к примеру, одно из последних ее «усердий» на посту слуги народа, датированное тем же июлем этого года. Недавно эта «эксклюзивная неожиданность» стала достоянием общественности.

Так вот, наша «депутат-внезапность» официально обратилась (на бланке Мосгордумы, со всеми печатями и прочим) к мэру Сергею Собянину с просьбой. Помочь жителям района Марьино. Благие намерения! Жители-де обратились к ней со слезной просьбой – голова у них болит от ЛЭП, которая проходит через парк 850-летия Москвы.

И вообще эти самые жители с больной головой обращались в течение «ряда лет» в различные структуры с просьбой перенести ЛЭП оттуда. И вот сейчас, после ряда лет, спустя более 20 лет «мосгордумствования» «Мадам Человеколюбия» решила им помочь, а заодно помочь мэру столицы помочь гражданам. Представляете, Сергей Семенович, как вас после этого все электробольноголовые жители Марьино будут любить и уважать?!

А ту…р-р-рааз! И как раз приходит к «Мадам Сердобольность» представители некой организации, которые, о счастье, как раз имеют опыт переноса ЛЭП, превращая «воздушных стальных роботообразных монстров в незаметные и приятные во всех смыслах «подземных змей», то бишь, переносят ЛЭП под землю.

И всего то делов – 1,5 миллиарда рублей! Ой, дорого? Ну да. Народные ж денежки-то. Негоже. А вот «Госпожа Мудрость» все придумала! Чтоб, как говорится, и волки сыты и овцы стрижены, пардон, целы. Оказывается: «организация выражает готовность выступить в качестве инвестора проекта с перспективой быть застройщиком освобождающихся территорий парка объектами социальной инфраструктуры»!

Глава Папуа-Новой Гвинее слюной подавился бы, увидев такое выгодное и мудрое предложение. Мы вам провода в землю, вы нам ломоть особо охраняемой природной зоны в красивом районе столицы, да еще и под нашу застройку! Надо брать! Парк «Госпожа Щедрость» предлагает подарить как «компенсацию затрат инвесторам за перекладку ЛЭП». А земли эти подарят, естественно, ради самих же жителей, у которых и голова, как говорится, больше болеть не будет. Потому что, внимание, в этом месте будут построены (УРА!) «объекты, необходимые жителям Марьино»!

Ура! То есть школы, детсады, больницы, поликлиники? Да вы что?! Зачем это? В Москве это не нужно, так как у нас все есть! Дети все умные, «благоустроенные», никто не болеет и не лечится! Людям нужно именно то, что просит у градоначальника «Госпожа Заботливость» в своем официальном обращении, а именно: гостиницы, «зоны общественного питания» и «общественные зоны».

Последнее как-то особенно вызывает неоднозначные ассоциации. «Общественная зона», то есть «Зона для общественности»? Ой… Ну, зато жители Марьино вместо парка могут получить хорошие гостиницы! Они же так об этом мечтают! Но, нет, уважаемые марьинцы. Не дождаться вам времен, когда вместо какого-то несчастного природного заповедника вам настроят гостиниц и зон.

По словам экспертов, подобные «письма заботы» к градоначальству в настоящее время пишутся не для того, чтобы что-то было сделано. Они пишутся просто так. Чтобы писать. Но не просто писать. Как утверждают сведущие, подобное письмо – как денежный чек на предъявителя. Обоснование его ликвидности – входящий номер, что-де письмо мэру действительно было принято.

И такие «чеки» имеют собственную ликвидность. По мнению некоторых экспертов в сфере борьбы с коррупцией, например, такое письмо, как написала «Госпожа Бессеребренникова», стоит около 20 000 долларов. Интересно, а она сама об этом знает? Или поэтому «Госпожа Заботливость» так «заботливо» разговаривает с гражданами при встрече? Так чем пахнет «Госпожа Гуманность»? Или все же деньги не пахнут?

Дмитрий Шустов.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: Расследования


Все статьи по теме: Расследования