20 апреля 2015
Блог Николая Марковцева

Николай Марковцев о том, как лечат во владивостокском госпитале ФСБ России

7 апреля в 21:00 одного гражданина России положили с воспалением лёгких во владивостокский госпиталь ФСБ России. Почему в госпиталь ФСБ? Потому, что он служил в этом ведомстве. Сейчас он капитан 1-го ранга в отставке и член оппозиционной партии «ЯБЛОКО».

Сказали: лечить будем 21 день и домой даже не просись. Через девять дней неожиданно выписали, заявив гражданину, что он здоров, и всё у него прекрасно. А у гражданина сильная слабость, температура 37,2 и все остальные признаки воспаления лёгких налицо. Проболев два выходных дома, он в понедельник направился прямиком в поликлинику ФСБ. Лечащий врач поликлиники сильно удивилась выписке больного – дескать, температура ненормальная, дыхание жёсткое и всё такое... Схватив документы о выписке, врач побежала к руководству, но вскоре вернулась с изменившимся лицом: – Я не могу комментировать действия своего коллеги, врача из госпиталя.

Нарекомендовала кучу лекарств. Одно потянуло в аптеке на 1300 рублей, второе – на 700. Вот и думает теперь этот гражданин России: неужели в связи с санкциями и войной на Украине гражданам, не разделяющим взгляды руководства страны и не входящим в пресловутые 86 процентов, медицинская помощь оказываться больше не будет?

А как же 41-я статья Конституции, согласно которой каждый имеет право на медицинскую помощь, и эта помощь должна оказываться исключительно бесплатно?

 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение