5 мая 2015
Блог Алексея Мельникова

Алексей Мельников: Берлиоз выжил. Заседание состоится

Эффективные механики из кинобудки «Россия-1», в насыщенном оптимизмом победных праздничных дней российском воздухе, свершили акт гуманизма – урезали из сериала «Мастер и Маргарита» сцену с отсечением головы М.А. Берлиоза трамваем под управлением комсомолки.

Живите, Михаил Александрович. Вдохните напоённый цветением лип воздух. Наденьте «георгиевскую ленточку». Всегда разговаривайте с неизвестными. Торопитесь на заседание МАССОЛИТА. Там приветствует Вас «густым голосом» Штурман Жорж – «московская купеческая сирота».

Возможно, что теперь и Бенгальскому в следующих сериях телегуталина, голову не сорвут, кровь не брызнет на рубашку, не полетит каплями на скатерти тостующих зрителей.

Это не только акт гуманизма, но и, несомненно, утверждение Веры в нашей христианской державе, посрамление Диавола, предсказавшего смерть М.А. Берлиоза и опровергнутого весёлыми русскими православными патриотами из кинобудки.

Режиссёр фильма – орденоносец и член КПРФ, товарищ Бортко В.В., коего экранизация «Собачьего сердца» и последующий выпуск в жизнь сериала «Мастер и Маргарита» какими-то насмешливыми воландовскими тропами привела в ячейку карнавальной компартии в Госдуме, возмущён действиями первоканальных гуманистов.

По-существу, конечно, возмущаться Бортко В.В. не стоит.

Он, как один из сторонников политики российского начальства, подписавший позорное обращение в поддержку политики В.В. Путина в отношении Крыма и Украины, не желающий тогда «быть равнодушным наблюдателем с холодным сердцем», мог бы пустить огненный ток своего неравнодушия несколько дальше. Зажечь им свои уста, сделать горячее baciamano начальству, обстригшему цензурным секатором конец первой серии его 10-томной экранизации.

Кроме того, идейно близкая коммунисту Бортко В.В. трамвайная комсомолка осталась незапятнанной непредумышленным убийством, ей не грозит теперь встреча со сталинской следственной опричниной, занятой «долларами в вентиляции».

Да и таких фальсификаторов истории как правящие коммунисты, которые вырезали из истории людей и события, ставших в этом деле виртуозами, товарищу Бортко В.В. ещё поискать. Что уж отпиленная на рельсе 1 (одна) атеистическая голова!

Нездоровая жизнь нашей сорвавшейся с тормозов страны, летящей безумным трамваем по божьему свету, гордо принявшей ужас сторонящихся народов и государств, за уважение, наполнена событиями-символами.

Они, словно гоголевские хохочущие кривые рожи, лезут со всех сторон, тычут грязными пальцами бока ватных, зачумлённых, безмолвных граждан.

И не поймёшь уже – где заканчивается сатира и начинается жизнь - так и катится эта круглая, шумная, слепая куча-мала в грозовую даль.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция