26 мая 2015
Блог Григория Явлинского

Григорий Явлинский об уничтожении фондов «Династия» и «Либеральная миссия»

Признание фондов «Династия» и «Либеральная миссия» иностранными агентами является инструментом для их уничтожения. Фонд «Династия» занимается поддержкой науки и образования на личные деньги его основателя Д. Зимина.

Репрессивный закон об «иностранных агентах» выковырян из практики стран, находившихся в состоянии войны в 30-40-х годах прошлого века. Он создает в стране атмосферу подозрительности и уничтожает фонды и организации, которые приносят немалую пользу. Всё это продолжение фронтального наступления на гражданское общество.

Эта история наряду с разгромом Академии наук и скандальной неэффективностью РОСНАНО и «Сколково» является доказательство контпродуктивной политики, ведущей Россию к отсталости и изолированности от внешнего мира.

Выражаю свою поддержку Дмитрию Борисовичу Зимину и Евгению Григорьевичу Ясину.

Автор

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Наука


Все статьи по теме: Наука

Статьи по теме: Общественные организации


Все статьи по теме: Общественные организации