22 июня 2015
Блог Николая Кавказского на "Эхе Москвы"

Николай Кавказский: Я собираюсь выдвигаться от партии «ЯБЛОКО»

Этой осенью в некоторых московских районах будут проведены довыборы муниципальных депутатов. Такие выборы пройдут и в районе Северное Медведково, где я уже довольно длительное время работаю в Комитете «За гражданские права». Поэтому я решил участвовать в избирательной кампании в Северном Медведкове. Тем более в детстве я жил совсем рядом с Медведковым, на Мурановской улице. Помню, когда еще метро «Бибирево» не было построено, я с родителями ездил домой от станции «Медведково».

Я собираюсь выдвигаться от партии «ЯБЛОКО», членом которой я являюсь. А так как я – левый социал-демократ, поддержку в предвыборной кампании мне будут оказывать и неавторитарные левые организации.

В своей агитации я собираюсь выйти за пределы муниципальной повестки. В условиях, когда развязана война в соседней стране, а в России формируется все более жесткая диктатура, говорить только о местных проблемах — не правильно. Тем более, что многие местные проблемы напрямую связаны с неэффективностью нынешней авторитарной власти. Вот тезисы, о которых я намерен говорить во время избирательной кампании:

1) Против урезания социального бюджета. Образование должно быть доступным для всех, а медицинские учреждения надо открывать новые, а не закрывать те, что уже есть.

2) За снижение тарифов ЖКХ, против введения грабительской платы за капремонт, против перекладывания на плечи населения всего объема затрат на поддержание жилого фонда.

3) За неукоснительное соблюдение трудовых прав граждан, за существенное повышение минимального размера заработной платы, за развитие и поддержку независимых профсоюзов.

4) За немедленное прекращение военного конфликта в Украине, из-за которого Россия в настоящее время находится в международной изоляции.

5) За свободу слова, собраний, объединений. Против авторитаризма и политических репрессий. За освобождение участников оппозиционной демонстрации 6 мая 2012 года и других политических заключенных.

6) За справедливые и независимые суды, против беспредела правоохранительных органов и пыток.

7) За создание кризисных центров для женщин, детей, ЛГБТ-подростков, бездомных.

8) За сохранение зеленых насаждений. Против догхантеров и жестокого обращения с животными.

Если вы захотите поучаствовать в кампании в качестве волонтера, то пишите nkmgd2014@gmail.com Избирательная кампания – это хорошая возможность для просветительской деятельности. А так как на муниципальные довыборы приходит не так много избирателей, то если мы сумеем убедить людей в правильности демократической альтернативы, — есть шансы на победу!

Оригинал

Автор

Кавказский Николай Юрьевич

Заместитель председателя Гендерной фракции партии, председатель московского отделения фракции. Член Регионального совета московского отделения партии. Узник «Болотного дела»

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015