29 июня 2015
Блог Альберта Хусаинова, члена партии «ЯБЛОКО»

Альберт Хусаинов: Хамитов просит...

Во время Международного экономического Форума, прошедшего в конце июня в Санкт-Петербурге, Глава Республики Башкортостан Хамитов Р.З. встретился с Министром сельского хозяйства Российской Федерации А.Н.Ткачёвым и попросил помощи в модернизации села в Республике. Попросил назвать на каких направлениях аграрии Республики должны усилить работу.

Странно, если не позорно, Глава Республики, просидевший пять лет в Уфе не знает (повторяю) «на каких направлениях аграрии Республики должны усилить работу».

Так хотя бы спросил у умельцев сельскохозяйственного производства, например, у Идиятуллина Х. С., других успешных фермеров, у бывших агрономов и животноводов. Фамилий больше не назову, так как уверен, что могу накликать на них руководство властей Республики, которое начнёт преследовать их... Как это было сделано, например, в отношении Хасана Сагитзяновича, у которого уже жгли конюшню… А ведь его лошади брали призы на многих скачках и сабантуях.

Неужели исчезли или выродились специалисты - выпускники Башкирского сельскохозяйственного института имени К.А.Тимирязева, Башкирского государственного аграрного университета? Или они изгоняются из Башкирии, поджигаются их фермы, конюшни, поля?

Будем просить помощи у специалистов с московского асфальта? Нет в своём Отечестве пророка, «зачем ума искать и ездить так далёко»?

Думаю, что не надо особых очередных реформирований, лучше просто не мешать знатокам от земли.

Партия «ЯБЛОКО» – это партия предпринимателей и фермеров - поддерживает и будет им помогать. «ЯБЛОКО» предлагает, например, сократить чиновников, сидящих в министерствах и управлениях по сельскому хозяйству. Пусть приложат свои знания не в кабинетах, а в полях, питомниках, фермах…..Вот и будет в достаточном количестве зерно, мясо, молоко, картофель, свёкла, овощи, травы и даже страусы и виноград ….

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес