9 сентября 2015
Блог Андрея Бабушкина в ЖЖ

Андрей Бабушкин: Левые дела ОМВД Левобережный

В парке Дружбы пролилась кровь.

Почти все лето продолжалось противостояние между жителями и депутатами, защищающими Парк «Дружба» и пиратами, которые хотят застроить основанный много десятилетий назад парк. Местной полиции из ОМВД «Левобережный» задержать бы лиц, которые мешают жителям. Но они предпочли встать на сторону пиратов.

В Интернете депутат района Левобережный Надежда Барынина написала:

«НЕ доброе утро! Сегодня в нашем лагере защитников парка Дружбы впервые пролилась кровь. В 5 утра к воротам подъехал автобус частного охранного агентства, в это же время стала подъезжать строительная техника. Как только наши активисты поинтересовались, на каком основании происходит заезд техники, из автобуса выпрыгнули 30!!! охранников и принялись зачищать группу активистов из 6!!! человек. Двухметровые бойцы не различая ни мужчин, ни женщин, стали отшвыривать людей, но им этого было мало: в ход пошли кулаки, тех кто упал, ЧОПовцы волокли по земле. Есть травмы, ушибы. Пострадали люди. Одной активистке стало плохо с сердцем. Полину Гершберг забрала скорая.

Москвичи нужна ваша помощь и поддержка

тел для координации 8-910-456-65-84».

После обращения ко мне советника Г.А.Явлинского Сергея Григорова о незаконном задержании двоих активистов, мой помощник Александр Махаев связался с отделом. Не найдя общего языка с оперативным дежурным, он обратился к начальнику отдела. «Знаете ли Вы о том, что обоих задержанных задерживали не полиция, а ЧОП, а у Григорова есть видеозапись задержания?» - спросил он начальника ОМВД Левобережный полковника Степанова С.А.. «Ну и что? – ответил ему полковник, - их все равно судят!» Однако суд рассмотреть материал не смог и отпустил активистов пол обязательство о явке назавтра.

Полковник Степанов С.А., можно сказать, выписал мне путевку для проверки этого чудесного отдела, в котором начальнику уже заранее известно о решении суда.

Сергей Андреевич, ждите меня 14 сентября к Вам в гости. Надеюсь, что к этому времени все лица, пытающиеся уничтожить парк «Дружбы», будут привлечены к установленной законом ответственности.

А. Бабушкин,

заместитель председателя Общественного Совета при ГУ МВД по г. Москве

Автор

Бабушкин Андрей Владимирович

Член федерального Бюро партии до 2022 года. Председатель общественной правозащитной благотворительной организации Комитет «За гражданские права», член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция