25 ноября 2015
Пресс-релиз

Илья Хандриков: Из первых уст недобитого русского купечества

Вчера люди, присутствовавшие в рамках Общественно-экспертного совета по предпринимательству в партии ЯБЛОКО на лекции Дмитрия Абрикосова "Из первых уст" недобитого русского купечества", могли почувствовать себя одновременно в различных качествах: заинтересованных слушателей, обманутых государством граждан, не имеющих возможность получить достойный продукт потребителей.

Меня, имевшего возможность многократно слышать различные составляющие вчерашней лекции, просто потрясла представленная автором цельная картина. Потрясла всех участников, без исключения.

Рассказ Дмитрия Абрикосова и фотография на фоне баннера недавно презентованного Григорием Явлинским исследования "Периферийный авторитаризм. Как и куда пришла Россия?" стали четким подтверждением описанных Григорием Явлинским процессов, происходящих в России.

История Абрикосова показывает, что грань между конкурентной и авторитарной системой власти давно преодолена и "...преимущество правящей группы в распределении ресурсов в обществе настолько велико, что противостоящие ей группы реально не могут выступить в роли эффективных сдержек и противовесов".

Жертвами этой системы власти становится всё живое и созидательное.

Автор

Хандриков Илья Николаевич

Член партии ЯБЛОКО, председатель Всероссийского движения "За честный рынок"

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес