18 декабря 2015
Дмитрий Крылов, председатель Сургутского ЯБЛОКА, siapress.ru

Дмитрий Крылов: ​Новый председатель ЯБЛОКА — кто он?!

В эти выходные будет проведен съезд нашей партии, особенностью которого стало то, что ни один аналитик не рискнул утвердительно предположить, кто станет председателем партии на следующий цикл. Хотелось бы вспомнить на этом месте заявление одного из символов хипстерской журналистики:

«Всем известно, что у вас там в партии аятолла Явлинский, и он там меняется с Митрохиным как Путин с Медведевым».

Наш регион представлен на съезде в этот раз не будет. Не удалось собрать кворум на региональной конференции, не хватило одного из делегатов от двух местных отделений. К одному в учреждение с инспекцией приехал министр образования. У другого произошло аварийное отключение отопления детского садика... Как заместитель председателя регионального отделения я мог инициировать открытое голосование при выдвижении делегата, тогда можно было бы позвонить,например, в Урай, добрав кворум. У меня теплые, дружеские отношения с председателем тамошнего отделения, и я бы мог спросить, а ты не против, чтобы Крылов поехал от нас делегатом на съезд?! Но делать этого не стал, и мы запустили процедуру перерегистрации отделения.

Я думаю, поступил правильно, нам очень нужно это сделать накануне важных событий будущего года и сделать это, используя авторитет обновленного председателя. А события, а они, как известно, отличаются от новостей тем, что приводят к последствиям, в следующем году произойдут. Когда люди обреченно машут рукой, мол, ничего нельзя изменить, на самом деле они подсознательно подразумевают вовсе не это. Да, в этой системе правил и традиций электорального поведения что-то изменить не просто сложно, а с каждыми последующими выборами становится все сложней и сложней. Но сама система - правил, мотивированного массового поведения - меняется, это очевидно. Самым простым доказательством, мне представляется, служит простое наблюдение: те, кто видел наше общество в конце 80-х, не перепутает его с нынешним даже в кошмарном сне.

На всякий случай, сообщу, каков бы был мой выбор на съезде. Я считаю, что лучшим председателем партии был бы Сергей Викторович Иваненко.

Думаю, что победит Лев Маркович Шлосберг. Записи видеоконференций, которые провели кандидаты с делегатами съезда в прошедшую неделю, можно поискать на партийном сайте, это открытая информация. Все дискуссии с делегатами были блестящи, каждый кандидат словно представитель дольки яблока и со своим видением программы наших действий. И одновременно часть целого.

Источник

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Подготовка к Съезду


Все статьи по теме: Подготовка к Съезду