25 декабря 2015
Блог Михаила Амосова, лидера Петербургского ЯБЛОКА

Михаил Амосов: Партия достойных людей

Как и ожидалось, Галину Ширшину отстранили от должности мэра Петрозаводска. За ее отставку проголосовали 23 депутата горсовета, против снятия высказались лишь трое.

Безусловно, это позорная страница в истории карельского самоуправления. Народные избранники, очевидно, пошли на поводу у господина Худилайнена, с подачи которого карельское ЯБЛОКО давно уже "прессуют" правоохранители.

Собственно, произошедшее - очередное доказательство двух очевидных тезисов. Во-первых, Галина Ширшина - редкий в российской политике мэр, для которого интересы рядовых граждан были гораздо важнее воли начальства. Все ее решения были нацелены на защиту интересов петрозаводчан, а не на то, чтобы понравиться кому-то "сверху".

Ну и во-вторых, это очевидное доказательство тому, что ЯБЛОКО была и остается партией достойных людей, идущих во власть с самых "низов" и реально пытающихся что-то изменить, в меру своих сил. Разумеется, снятие Ширшиной - повод не для опускания рук, а для удвоенной мобилизации наших сил и возможностей перед выборами.

Как бы в сентябре 2016-го ни "посчитали" голоса избирателей, мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы выступить достойно на выборах в Госдуму и региональные парламенты. Я верю - мы сможем, несмотря на все чинимые препоны.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы