3 марта 2016
Михаил Амосов, председатель Петербургского «ЯБЛОКА»

Михаил Амосов: В защиту идущих с «ЯБЛОКОМ»

Известный журналист «Эха Москвы» Александр Плющев попытался пристыдить политиков Владимира Рыжкова и Дмитрия Гудкова за то, что они намерены идти на выборы в Госдуму по спискам «ЯБЛОКА», и на недавнем съезде поддержали выдвижение Григория Явлинского кандидатом на президентских выборах в 2018 году. Также господин Плющев упрекнул Явлинского, отмежевавшегося от Ходорковского и его «Открытой России».

Претензии к Рыжкову и Гудкову показывают, что Плющев ничего не понимает в политике. Беспартийный политик в любой западной стране – очень редкая птица. В одиночку ничего не сделать. Современная политика – это соревнование партий. Без этого не может быть демократического государства.

Ну а что до выбора партии «ЯБЛОКА» в качестве партнёра для сотрудничества, который сделали Рыжков и Гудков – то это их личное дело. Самому Плющеву ведь никто не советует, на какой радиостанции работать. 

Со своей стороны я был бы рад, если бы мы действительно смогли поработать на выборах вместе и с Рыжковым (с ним я знаком много лет), и с Гудковым (его я знаю не так хорошо). Тем более, что в «ЯБЛОКЕ» много квалифицированных политиков и самостоятельно мыслящих людей. Для нашей партии характерны споры и дискуссии. Но и две новые умные головы нам были бы очень даже полезны.

Наконец, я полностью поддерживаю моего друга Льва Шлосберга, который дал отличный комментарий по каждому выдвинутому тезису. И к этому разбору мне добавить нечего. 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы