23 мая 2016
Александр Лазутин, председатель Костромского «ЯБЛОКА»

Александр Лазутин: Костромские единороссы дискредитируют выборы

22 мая в Костроме партия "Единая Россия " проводила репетицию предстоящих выборов под названием Праймериз.

Повысить явку на предварительном голосовании местное отделение партии решило с помощью массового подвоза доверчивых пенсионеров и ветеранов на избирательные участки.

В Костроме подвоз на автобусе был организован к Костромскому колледжу бытового сервиса по адресу: Кинешемское шоссе № 26. Нам удалось заснять один из таких "рейсов": сборный пункт для участников голосования был организован в поселке Высоковский, далее автобус проследовал к магазину на улице Индустриальной, 55, где его ожидали около 20 пенсионеров. Всех пассажиров автобус маршрута №13 (который, кстати, курсирует по проспекту Мира) доставил на избирательный участок в колледж.

Высадили участников голосования, как ни странно, далеко от входа учебного заведения, тем самым заставив людей, сошедших с автобуса, идти на избирательный участок дворами.

18 мая Сергей  Неверов, секретарь генсовета ЕР, заявил, что в случае выявления массового подвоза людей на избирательные участки или подкупа избирателей, партия готова аннулировать результаты голосования. Но, видимо, это заявление костромских единороссов не касается.

Также есть факты применения административного давления, подтверждающие, что людей заставляли приходить на голосование. 

Интересно, Сергей Неверов сдержит свое слово?

Ведь получается, что костромские единороссы дискредитируют всю кампанию.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).