1 июня 2016
Блог Владимира Рыжкова

Владимир Рыжков: Почему надо голосовать за Явлинского и партию «Яблоко»

Из-за махинаций Кремля и «Единой России» федеральные выборы в России проходят все реже. Думские — раз в пять лет, президентские — раз в шесть лет. Поэтому важность выборов значительно выросла. Пропустишь выборы — терпи безобразия властей всю следующую пятилетку! Вот почему для каждого так важны думские выборы 18 сентября 2016 года и президентские выборы в 2018 году.

На предстоящих выборах у граждан с демократической европейской позицией есть только один разумный выбор и даже долг — поддержать список и кандидатов от партии «Яблоко». Вот почему:

- «Яблоко» — самая сильная демократическая партия наших дней (по поддержке в обществе и по партийной структуре);

- Политическая позиция «Яблока» последовательна и принципиальна;

- «Яблоко» — против коррупции, социального расслоения, за малый бизнес и социальную направленность всей политики государства;

- «Яблоко» объединяет вокруг себя демократическую оппозицию — и меня, в том числе. Дмитрия и Геннадия Гудковых, Дмитрия Некрасова, Юлию Галямину, Андрея Заякина и многих других;

- «Яблоко» управляется демократически, и его членами являются многие достойные люди — такие, как Сергей Ковалев, Виктор Шейнис, Лев Шлосберг, Сергей Митрохин, Борис Вишневский, Галина Ширшина и другие.

- «Яблоко» имеет все шансы победить на думских выборах и сформировать там сильную фракцию. За это и надо бороться. Дума с «Яблоком» будет парламентом, а не «бешеным принтером». Миллионы людей, голос которых не слышен уже много лет, получат свое политическое представительство во власти!

Самое важное — мы будем бороться за главную и реальную власть в стране — за пост президента России и за то, чтобы у демократической оппозиции был единый кандидат. И этот кандидат — Григорий Явлинский.

Будет единый кандидат — будет реальная борьба, будет перспектива победы.

Почему Явлинский?

- Он политик с большим опытом, хороший экономист с широким кругозором, необходимым для президента страны;

- У него есть последовательно демократическая, правовая позиция по экономике, социальной политике, независимости суда, верховенству Конституции, международным вопросам;

- Он не боится! Каждый, кто бросает вызов власти, лично Владимиру Путину в нашей стране, сильно рискует — вплоть до риска для жизни. Явлинский готов бросить такой вызов, а мы должны быть готовы его поддержать.

Теперь о задачах, которые стоят перед нами.

Главная задача этого года — победа списка кандидатов «Яблока» на думских выборах 18 сентября.

Задача 2018 года — борьба вместе с Явлинским за победу на президентских выборах.

Задача демократических сил России — экономический рост, рост благосостояния россиян, правовое государство, мирная внешняя политика, демократия, государство всеобщего благосостояния. Для этого нужна ваша активная поддержка на думских и президентских выборах!

Владимир Рыжков,

Политик, Председатель ООД «Выбор России»

 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016

Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!