28 июня 2016
Ирина Андрианова, член Ленинградского областного отделения ЯБЛОКА

Ирина Андрианова: В Лемболово появились таблички, призывающие не мусорить

В субботу, 25 июня, яблочники Ленобласти совместно с турклубом СПбГУ решили окончательно завершить  апрельский субботник в Лемболово около станции, развесив там таблички антимусорного содержания. Наконец, давно задуманное свершилось - таблички с призывами соблюдать чистоту заняли предназначавшиеся для них места.

Но нас ожидало большое разочарование, ибо за прошедшие 2,5 месяца мусорная куча около камня с надписью "ЛМЗ" вновь появилась и разрослась... Мы не ожидали такого поворота событий, поэтому мешков для мусора оказалось мало. На этот раз не получилось собрать все.

Конечно, вывешенные таблички теперь дисгармонируют с захламленной бытовыми отходами местностью. Но отказываться от хорошей идеи не захотелось.

Глава Куйвозовского МО обещала собранные нами мешки вывезти, как и в прошлый раз.

К сожалению, лес около станции относится к территории лесного фонда, и ничего больше просить у администрации как бы и нельзя - это не их земля. Урну, кстати, поставили не они. Кто - неизвестно , Выходит, кроме нас есть еще люди, которые стремятся к чистоте  и порядку.

Если кто-то вдруг задумает провести субботник в Лемболово, свистните - мы с радостью примем участие!

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование