29 июня 2016
Егор Решетов, член партии «ЯБЛОКО»

Егор Решетов: Отправил на "РОИ" заявку с требованием отправить Астахова в отставку

Вчера ночью я после долгих раздумий таки отправил заявку о размещении петиции на сайте "Российская общественная инициатива", продублировав, таким образом, первоначальную петицию, размещенную на площадке Change.org.

Соображения следующие:

1) медийный эффект практически нулевой, не сравним с первоначальным;
2) для размещения на сайте РОИ нужно очень долго плясать с бубном, потом долго ждать, а заявку еще могут и не утвердить;
3) есть непонятки с адресатом петиции. Петиции на РОИ и выдвинутые с их помощью инициативы в случае достижения необходимого количества подписей будет обсуждать некая экспертная группа, но к Астахову это не имеет никакого отношения: его назначает Президент, а не эксперты.

С другой стороны - Астахов говорит, что мы тут все боты.
Мы говорим, что он некомпетентен. А для высказывания своей позиции нужно пользоваться любыми доступными площадками, в том числе - не очень удачными.

Когда петицию опубликуют, мы сделаем обновление петиции на Change.org и пригласим всех подписчиков поддержать инициативу также и на РОИ.

Всем спасибо за внимание, и не забывайте распространять петицию.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Права детей


Все статьи по теме: Права детей