4 сентября 2016
Еженедельный дайджест (28 августа - 4 сентября)

#ЯблокоВашВыход (Сериал «Дебаты» и другие новости избирательной кампании)

Сегодняшний дайджест – идеальный телевизор. Включаете, а там сериал с любимыми героями и новости не только про «Единую Россию».

«Дебаты». Второй сезон. Власти совсем не нужно, чтобы люди пришли на выборы. Поэтому день голосования перенесли на сентябрь, а дебаты показывают тогда, когда вы или на работе, или только возвращаетесь с нее домой. Но есть интернет, и выходные можно наверстать пропущенное за неделю. Представьте, что смотрите любимый сериал:

1 серия. Телеканал «Россия-1», тема – здравоохранение. Выступление Григория Явлинского. Полная версия дебатов (ЛДПР, «Партия Роста», «Гражданская сила», «Коммунисты России», «Пенсионеры за справедливость», «Яблоко»)

2 серия. Первый канал, тема – борьба с терроризмом. Выступление Григория Явлинского. Полная версия дебатов («Яблоко», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России»).

3 серия. Радио «Маяк», тема – обеспечение продовольственный безопасности. Дебаты Григория Явлинского («Яблоко») и Владимира Кашина (КПРФ).

4 серия. Телеканал «Россия-1», тема – национальные интересы. Выступление Григория Явлинского. Полная версия дебатов («Гражданская платформа», «Зеленые», «Коммунисты России», «Яблоко», «Единая Россия», «Пенсионеры за справедливость»).

5 серия. Телеканал «Россия-24», тема – образование. Выступление Эмилии Слабуновой. Полная версия дебатов (ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Родина»).

6 серия. Телеканал «Россия-1», тема – создание среды равных возможностей. Выступление Григория Явлинского. Полная версия дебатов (ЛДПР, «Патриоты России», «Зеленые», «Яблоко», «Родина»).

7 серия. Первый канал, тема – укрепление обороноспособности. Выступление Григория Явлинского. Полная версия дебатов («Яблоко», «Зеленые», «Патриоты России», КПРФ).

На самом деле серий у этого сериала гораздо больше. Мы перечисли только эфиры с неповторяющимися темами, где представителям «Яблока» удалось представить свою позицию наиболее полно. Расписание дебатов на следующую неделю смотрите здесь.

Хорошие новости.

В «Новой газете» вышло огромное (на два разворота) интервью Александра Сокурова, выдающегося режиссера, который возглавляет наш список по Петербургу. А 8 сентября на нашем сайте появится фильм-диалог «Сокуров. Явлинский. Разговор», тизер фильма уже опубликован.

Интеллектуальная честность. На этой неделе «Диссернет» опубликовал список кандидатов от разных партий, в чьих диссертациях были найдены недобросовестные заимствования. Партии отреагировали по-разному. «Парнас», например, написал донос на «Диссернет» в СКР, а «Яблоко» исключило из своего списка одного кандидата с липовой диссертацией, а второй сам (!) попросил лишить его ученой степени. «Яблоко» – это честно.

Доверенными лицами «Яблока» стали выдающиеся российские правозащитники – руководитель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева и директор движения «За права человека» Лев Пономарев. «"Яблоко" продолжает традиции "Демократической России", и именно на этих выборах оно стала действительно коалиционным», - говорит Пономарев.

Плохие новости.

Спойлеры из партии «Родина» сняли наш список с выборов в городской совет Петрозаводска (лидер списка – Галина Ширшина). Очень рассчитываем, что Верховный суд Карелии нас восстановит.

Киллеры из «Справедливой России» сняли с выборов нашего одномандатника в Татарстане, известного журналиста Ирека Муртазина. И опять вся надежда на Верховный суд, но не Карелии, а России.

Набирает обороты кампания «черного пиара». К тем ушатам помоев, которые выливают на нас спойлеры на дебатах (см. выше), прибавился фальшивый сайт американского института, который якобы поддерживает «Яблоко».

Новости культуры (т.е. снова хорошие новости)

Председатель нашей партии Эмилия Слабунова 4-5 сентября проведет в Перми, куда отправится с предвыборным визитом. Этот город, названный культурной столицей Поволжья, претендует на звание культурной столицы Европы. Нам кажется, что во времена, когда Марат Гельман активно работал в Перми, создавая новое культурное пространство, шансов на получение этого статуса у города было больше, но и сейчас, конечно, они есть.

Дирижер и режиссер Теодор Курентзис, без спектаклей которого не обходится ни одна «Золотая маска», делает и без того замечательный и легендарный театр оперы и балета одним из лучших европейских музыкальных театров. Скорее всего, у Эмилии Слабуновой не будет времени сходить на «Лебединое озеро», но у вас-то есть!

Кстати, вы уже купили новые книги пермяка Алексея Иванова? Мы собираемся за его новыми историческими сочинениями о Пугачеве «Вилы» и «Тобол» на книжную ярмарку на ВВЦ в Москве через неделю. Кстати, 10 сентября там свою новую книгу представит и Григорий Явлинский.

Не забывайте: до выборов две недели!

Ваше «Яблоко»

Автор

#ЯблокоГромчеГолос

Еженедельный дайджест. Выходит в конце недели.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: #ЯблокоВашВыход


Все статьи по теме: #ЯблокоВашВыход