9 сентября 2016
Блог Николая Рыбакова

Николай Рыбаков: Да что же это за страна, где такой уровень агрессии?

Произошло нападение на лагерь добровольных пожарных Гринпис на Кубани. Мы будем дальше это терпеть? 

У моего хорошего знакомого, специалиста по природоохранному законодательству, эксперта мирового уровня в области природного наследия Михаила Крейндлина сломан нос, вероятно, он получил сотрясение мозга.

У добровольца из Забайкальского края Андрея Поломошнова, вероятно, сломаны рёбра. Я ошарашен и потрясен. Экологи и их сторонники ехали в регион из разных концов страны, с тем чтобы помочь бороться с лесными пожарами, помочь местным жителям решить проблему, с которой не справляются местные власти - и вместо поддержки, их избивают, а лагерь разрушают.

Это позор для Кубани. Я обратился в Генеральную прокуратуру РФ с требованием взять расследование преступления под особой контроль и как можно скорее выявить и наказать виновников и заказчиков нападения.

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы