11 сентября 2016
Вместо еженедельного дайджеста

#ЯблокоВашВыход (Неделя до выборов. Что я должен сделать?)

Друзья, до выборов остается ровно неделя, и провести ее надо так, чтобы потом не было мучительно стыдно.

1. Если у вас есть интернет.

Мы записали видеоролики, которые никого не оставят равнодушным. Давайте их распространять.

Первый стилизован под рекламу гаджетов Apple, только новый яблочный девайс – не телефон или планшет, а ручка. Простая шариковая ручка, которая изменит вашу жизнь, если прийти с ней на выборы и поставить галочку напротив партии «Яблоко». Смотрите ролик на Youtube, Вконтакте, Facebook, Одноклассниках.

Второй ролик – мрачный, о том, что в нашей стране можно всё: ругаться на власть и выпивать, смотреть, как растут цены, жить в грязном подъезде и думать, что пенсии украл Обама… А можно пойти на выборы и проголосовать. Смотрите ролик на Youtube, Вконтакте, Facebook, Одноклассниках.

За несколько дней эти ролики стали вирусными, суммарно их посмотрело несколько миллионов человек. Опубликуйте эти видео у себя в социальных сетях, отправьте ссылки друзьям по электронной почте или через мессенджеры. Ведь это так просто!

Надо понимать, что наш главный враг на этих выборах не столько Путин и его партии, сколько неверие в собственные силы, в то, что нас на самом деле много, гораздо больше 5 процентов. Нужно показаться друг другу. Проще всего это сделать, добавив значок «Яблоко» на аватар в социальных сетях. Для этого мы запустили специальный сервис. Пользователям фейсбука мы также рекомендуем поставить на обложку профиля вот эту картинку.

2. Если у вас есть соседи, коллеги и друзья.

Одним интернетом ограничиваться не стоит. Иногда по старинке зайти в гости к друзьям или позвонить им по телефону гораздо эффективнее. Загляните к соседям, полистайте телефонную книгу, заведите разговор о выборах в обеденный перерыв с коллегами по работе… Поставьте перед собой задачу привести на выборы десять человек. Позвоните им накануне дня голосования или отправьте смс.

3. Если вы свободны в воскресенье 18 сентября.

Назначение на пост председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой вместо волшебника Чурова, конечно, обнадеживает, но хорошо известно, что выборы фальсифицируются на местах – в участковых и территориальных избирательных комиссиях. Единственный способ помешать этому – стать наблюдателем.

Помните: результат выборов зависит от каждого из нас!

Ваше «Яблоко»

Автор

#ЯблокоГромчеГолос

Еженедельный дайджест. Выходит в конце недели.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: #ЯблокоВашВыход


Все статьи по теме: #ЯблокоВашВыход

Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016