3 ноября 2016
Блог Сергея Митрохина

Платформа Максима Каца

Максим Кац опубликовал свою политическую платформу, которой он собирается задавить московское ЯБЛОКО. Он обвиняет нас в чрезмерной оппозиционности и предлагает превратить региональное отделение в экспертный институт, лояльный мэрии.

О том, чем мы занимались много лет и благодаря чему получили на последних выборах самый высокий для партии результат на последних выборах (9,5%), нам придется тогда забыть. Практической помощи гражданам, защиты их от произвола чиновников платформа Каца не предусматривает.

Вместо жесткого оппонирования московским властям нам предлагают заняться выпусканием докладов, переводом книг и организацией лекториев. Что касается докладов, то мы их и так пишем. Но разве это может быть ГЛАВНЫМ направлением работы политической организации?

Теперь я, наконец, понял, зачем и в чьих интересах Кац собирается нас захватить, о чем в агрессивной и хамской форме заявил после выборов.

Если этот захват и не заказан напрямую мэрией Москвы, то он все равно объективно осуществляется в ее интересах. Сегодня Московское ЯБЛОКО является ЕДИНСТВЕННОЙ организацией в городе, которая последовательно противодействует бездарной и коррумпированной политике Собянина. Я понимаю, что многим это не нравится, они хотят, чтобы не было НИКАКОЙ.

С этой целью большие колонны людей сегодня выстроились в наш офис под руководством неких супервайзеров. Они хотят вступить в партию, о которой, как выясняется из личных разговоров, ничего не знают. Совершенно очевидно, что опытные кукловоды нагоняют эту массовку с целью превращения московского отделения из единственной оппозиционной организации в один из многочисленных придатков московской мэрии, а заодно и администрации президента.

Уважаемые члены и сторонники партии!

Всех, кто не хочет этого допустить, я предлагаю предпринять усилия по противодействию мэрскому рейдерскому захвату. Если Вы еще не член нашей партии, то вступайте в нее и помогайте противодействовать уничтожению нашего города командой Собянина. Если Вы уже вступили в нее, то приглашайте это сделать наших общих сторонников и единомышленников.

О том, как вступить в партию, можно узнать по телефону 495-780-30-10 у Светланы Соломанидиной. Путинистов, собянинцев и кацистов просьба не беспокоить.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии