15 ноября 2016
Блог Ильи Хандрикова

Илья Хандриков о задержании Улюкаева

ИСТОРИЯ С ЗАДЕРЖАНИЕМ МИНИСТРА УЛЮКАЕВА сегодня коснулась меня напрямую.

4:30 утра. Звонок корреспондента телеканала «Лайф» с просьбой о комментарии, на которую я ответил твердым «нет».

Звонок убил оставшиеся три часа бесценного сна, поэтому вынужден высказать результаты воспаленного воображения и размышлений. Отдельное спасибо журналистам.

При всем не самом приятном отношении к подследственному, с которым удалось коротко познакомиться ещё в Институте Гайдара и особенностях системы, в которой он работал, мне его просто жаль.

Мне кажется, что на его месте давно должен находиться Игорь Сечин, и данная ситуация является лишним подтверждением.

Борьба кремлевских башен, приводящая к посадке, маловероятна, но возможна.

Не удивлюсь, что это обида руководства Роснефти за воспрепятствование в проведении странной сделки по приватизации, победителем которой стала Роснефть.

А если посмотреть на проблему в комплексе и прибавить неудачника последних месяцев либерала Улюкаева, на которого можно свалить проблемы в российской экономике, то картина вполне вырисовывается.

К сказанному добавить можно лишь одну существенную деталь. В нашей антисистеме взаиморасчеты между различными группировками при поддержке силовой составляющей - вполне обычное дело. Как правило, об этом почти всегда известно кому надо. Удивительным стал лишь результат - задержание.

 

Автор

Хандриков Илья Николаевич

Член партии ЯБЛОКО, председатель Всероссийского движения "За честный рынок"

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Экономика


Все статьи по теме: Экономика