24 января 2017
Блог Виктора Когана-Ясного

Виктор Коган-Ясный: Без названия

Использование православия в качестве идеологии - вещь, скажем так, очень спорная всегда, от кого бы это ни исходило. С этим были связаны некоторые существенные проблемы в Российской империи.

Но когда такое использование приобретает лицо номенклатуры «Единой России», а всякий смысл его сводится к словам новой редакции известного гимна, то это убого до одурения, из-за темной лжи и неискренности.

С предками этой номенклатуры, как с теми, кто в империи воздвигал сомнительные «православные» идеологемы, так и с теми, кто использовал могучий талант на схематично-негативное отношение к церкви и ее практике, — можно было бы обсуждать, спорить по существу: они говорили и делали то, для них было содержанием души.

Мне не верится, что номенклатура «Единой России» имеет в себе ответственное содержание по тем темам, по которым выказывается. Отсюда такая несуразная и несусветная, необъяснимая «бесшабашность». Большевистское «колебание вместе с линией партии».

Из неосуществимого — мысль напрашивается договориться с пранкерами, чтобы те позвонили номенклатуре и голосом сами-знаете-кого сказали бы, что поручается озвучить решение, что вместо храмов теперь будут спортзалы и бассейны для подготовки с юных лет к отражению эстонской агрессии.

Шутка моя, — а вопрос не совсем не серьезный.

Автор

Коган-Ясный Виктор Валентинович

Советник председателя Федерального политкомитета партии. Руководитель общественной организации «Региональная гражданская инициатива - право на жизнь и гражданское достоинство». Кандидат химических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика