24 февраля 2017
Sotavision

Эмилия Слабунова: Почему нужно прийти на марш памяти Немцова

Два года назад убит Борис Немцов. Свободный, бесстрашный, активный гражданин, политик, яркая личность. Это было чисто политическое убийство. В самом политическом месте России: у стен Кремля. И оно имело политические цели: запугать российское общество, показать, что так будет с каждым, кто выступает против власти.

Это были выстрелы не только в Бориса Немцова. Это были выстрелы в каждого из нас. Чтобы расстрелять веру в справедливость, надежду на свободу, посеять страх.

26 февраля у нас есть возможность ответить на вызов, который бросила власть всему российскому обществу. Холодная гражданская война, которую нам навязывает власть, не пройдет. Есть в России люди, которые способны ее остановить. Это мы с вами.

В это воскресенье партия «ЯБЛОКО» сформирует свою колонну на марше памяти Бориса Немцова. Я там обязательно буду. Приходите и вы.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).