7 сентября 2017
Блог Николая Дижура

Николай Дижур: Украсть будущее недопустимо

Эта кампания по выборам депутатов совета депутатов муниципального образования для меня лично как кандидата четвертая. В третий раз я стал депутатом Серпуховского района с перевесом всего лишь в четыре голоса. Правящая партия сделала все, чтобы отворотить от меня избирателей. Мне не дали в аренду ни одного баннера, в местных СМИ испоганили настолько, насколько это было возможно, покупали голоса по тысяче рублей за штуку, в ночь перед выборами расписав все дома черной краской: «За Дижура!».

Однако все мракобесие кандидатов от «Единой России» завершилось тем, что мы вот уже 4 года мы благополучно работаем во благо избирателей Серпуховского района, заседая совместно. Деньги были потрачены напрасно. Избиратель отдал свои голоса за меня, за что ему низкий поклон!

10 сентября 2017 года я баллотируюсь в совет депутатов соседнего Чеховского района, дабы не допустить строительство на его территории мусороперерабатывающего завода, который отравит всю округу, включая мое село Липицы. Я ничуть не жертвую интересами моих земляков, отдавших трижды за меня свои голоса, потому что ни минуту не ослаблю пристальное внимание к нуждам жителей Серпуховского района. Сил и энергии мне хватит на две территории. Каждый, обратившийся ко мне, получит должную и квалифицированную помощь. Это на самом деле не так сложно, если ты реально озабочен проблемами своего региона. Я занимаюсь правозащитной деятельностью последние 14 лет независимо от наличия у меня корочки депутата, например, областной думы. В региональную общественную организацию «Гражданский форум местного самоуправления» обращается вся Московская область. И мы помогаем каждому, независимо от территориальной или партийной принадлежности.

Вчера на привокзальной площади города Чехова, стоя у куба, на котором размером два на два метра расположились портреты кандидатов от партии «Яблоко» я лично роздал 500 номеров газеты «Долой!», где опубликованы преимущественно мои статьи, с материалами о жизни в Чеховском районе, взгляды на жизнь и многое другое, полезное самому обычному гражданину. Еще 1500 экземпляров роздали коллеги, работающие бок о бок со мной только на этой «точке», баннере и удивительно спрашивали: «Это Вы?», не веря в то, что сам кандидат «живьем» агитирует «за себя».

Мы заказали социологический опрос и провели его силами профессиональной Московской организации, из которого следует, что мы уверенно преодолеваем 5% барьер. И самое главное – динамика. По наращиванию электорального потенциала, мы – первые! И в случае явки свыше 30% мы уверенно выравниваем свои голоса с правящей партией. Это, разумеется, с учётом того, что на территории Чеховского района расположены две крупнейшие психиатрические больницы, традиционно голосующие за «Единую Россию». Душевнобольные – самая активная, ядерная часть электората временно правящей партии.

И разумеется, воинские части, КПП которых отделаны мрамором. У нас тут целый подземный город и подземная ветка метро до Москвы. И в случае нашей победы мы откроем этот «секретный объект» для народа, давно превращенный верхушкой Минобороны в бюджетную кормушку, утратив военное предназначение. Военные голосуют по приказу. Однако я полагаю, элита Российской армии намного серьезнее подходит к своему выбору, нежели чем сознательные граждане, находящиеся временно на излечении в «дуркрае».

Сегодня и завтра я раздам еще тысячу экземпляров народной газеты «Долой!», побеседую с каждым избирателем лично, попрошу поддержать наш список, обязательно прийти и проголосовать.

Всего «в поле» за агитационный период мы распространили 4 номера полноцветной восьмиполосной газеты общим тиражом 40 тысяч экземпляров, столь полюбившейся избирателю за веселые шаржи и объективные разоблачительные фельетоны. И еще десять тысяч экземпляров газеты «Народный контроль». Каждую газету мы дали тому, кто захотел ее взять. Это принципиальное условие ведения агитации. Очень грустно видеть, когда твоя газета выглядывает из мусорного бака. Мы не навязываем свою позицию, мы просим ее разделить.

Чтобы победить, нам нужно всего лишь 5 000 голосов избирателей из 100 тысячного Чеховского избирательного округа. Каждый второй избиратель получил номер нашей газеты.

Свое право на народное представительство мы будем защищать на площади перед зданием администрации, где расположена избирательная комиссия и не уйдем до тех пор, пока не будут выданы все итоговые протоколы.

В случае фальсификации результата, максимально допустимая погрешность которого говорит о том, что мы победили, мы оставляем за собой право на адекватные меры. Народ устал от беспробудной лжи, и поэтому ночь оглашения результата выборов будет жаркой.

Для нескольких чиновников и партфункционеров она точно станет роковой…

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы