27 августа 2009
Блог Сергея Митрохина на сайте "Эха Москвы"

Джинн ресталинизации

Вчера региональный Совет московского «ЯБЛОКА» поручил мне сделать заявление по поводу восстановления надписей с именем Сталина на м. «Курская».

Текст сейчас готовится.

Кто хочет поучаствовать в его составлении, всех приглашаю в мой блог.

Предвижу злобные комментарии сталинистов, и готов к визгливому хору их ненависти.

Эти люди по какому-то странному недоразумению считают себя патриотами. Патриоты восславляют человека, который осуществил геноцид одной части их собственного народа, а другую часть превратил в рабов.

Было бы в нашей власти – как ельцинской, так и путинской – хоть что-то патриотическое, она давно бы признала на государственном уровне преступления сталинизма. Но мы только по отношению к другим народам можем это делать.

Конечно, признание геноцида армян в Турции было правильным. Но позор, что до сих пор не признан сталинский геноцид русского народа. Причем лучшей его части. И других народов России. Позором я это считаю как самый настоящий патриот России. Только Хрущев был смелым, все остальные – струсили.

А сегодня Сталин нужен для «управляемой демократии». Чтобы легче было управлять. Проще всего управлять народом, культивируя в нем инстинкт быдла, благодарно идущего на бойню. Управление обществом в процессе и посредством его уничтожения - это и есть главная суть сталинизма. Ресталинизация - тоже способ уничтожения, только не физического, а морального. Но у всего этого есть обратная сторона, неприятная для архитекторов "управляемой демократии".

Предупреждаю наших правителей.

Если джинн ресталинизации будет выпущен из вонючей бутылки, они будут уничтожены им обязательно. Своих «друзей» и «соратников» Сталин убивал первыми.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность