5 марта 2011
Блог Алексея Мельникова на сайте «Эха Москвы»

Алексей Мельников: Предвыборные подснежники

Вот и март на дворе. Солнце яркое. Выборы 13 марта намечаются. В городах и губерниях. Готовится к ним и передовая сила современности – партия воров. Называть не буду. Все её и так знают. Снег ещё не сошёл. Но из-под него уже выглядывают ядовитые головы.


Чего хотят. Да как обычно. Вот письмо в «Яблоко» из города Саратова. Есть у этого послания и автор с фамилией, именем и отчеством. И адрес, по которому с автором можно связаться. Но, до поры, до времени называть его не буду.

А теперь суть дела в изложении автора:

«13 марта сего года должны пройти выборы депутатов Саратовской городской Думы. Как я понимаю, в соответствии с Конституцией России, они должны состояться в результате свободного выбора граждан.

Однако, мне стало известно от моего ребенка - студента Саратовского государственного социально-экономического университета, что в университете осуществляется принуждение студентов к получению открепительных удостоверений и последующей их передаче в деканат, через старост групп. Как дальше будут использованы данные открепительные удостоверения, представить нетрудно. Не исключено, что это происходит и в других вузах города.

Это не только искажение результатов выборов, но и уголовное преступление, т.к. студенты университета будут лишены конституционного права, установленного Статьей 32, пунктом 2 – «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме».

Прошу принять все доступные Вам меры для пресечения данного беззакония в ходе подготовки и проведения выборов, опубликования данной информации в СМИ, привлечения виновных к ответственности в соответствии с законодательством РФ».


Не молчите, граждане. Не слушайте кремлёвских пропагандистов, что «всё бесполезно», «голосуй, не голосуй», «не из кого выбирать» и тому подобную кислятину. Если знаете, что воруют голоса, пишите в «Яблоко», предавайте гласности деяния передовой силы современности. И голосуйте, голосуйте, голосуйте против неё. Топчите на выборах ногами её ядовитые всходы. Ломайте её своими избирательными бюллетенями. Пусть «хрустнет скелет» воровской силы современности «в тяжёлых, нежных наших лапах».

Они доведут страну до ручки. Всё здесь взорвётся, они же попробуют бежать. А многие из них вообще о будущем не думают. Полагают, что вечно будет так, как в «нулевые». Это опасное заблуждение. Не для них. Для остальных граждан.

Отнимите у них страну. Подарите её себе.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы