13 марта 2011
Блог Алексея Мельникова на сайте «Эха Москвы»

Алексей Мельников: Политические педофилы из «Единой России»

Мне уже приходилось приводить в блоге свидетельства о том, как действует в Саратове перед выборами, которые состоятся завтра, 13 марта 2011 года, самая передовая партия российской современности, российский аналог «Единого Египта»; о том, как студентов саратовских высших учебных заведений лишают права голоса. Речь шла о Саратовском государственном социально-экономическом университете и Поволжской академии государственной службы.

Надеюсь, что разбирательство с организаторами предвыборного действа в городе Саратове будет проходить в прокуратуре, а в итоге они предстанут перед «судом» (уж какой он пока есть в России). «Яблоко» не намерено оставлять без внимания лихое поведение чиновников-образованцев и уже предприняло против них первые шаги.

Выясняется, что превращение студентов в политических крепостных, в людей, лишённых права голоса, наблюдается на выборах 13 марта 2011 года не только в этом городе. Вот письмо в «Яблоко» из Оренбурга, господин, о котором идёт речь в письме, кандидат на предстоящих выборах от т.н. «Единой России»:

«В нашем городе и области, как и во многих других уголках страны, в воскресенье 13 марта состоятся выборы. По 12 избирательному участку на кресло депутата претендует ректор ОГУ Ковалевский Владимир Петрович. Буквально весь иногородний университет в добровольно-принудительном порядке был отправлен за открепительными удостоверениями. Тем, кто соглашался, предоставлялось два выходных: 7 и 9 марта. После того как студент по месту своей прописки получал открепительное удостоверение, он должен был его сдать в деканат. Для чего никто не знает. Сегодня мне сообщили, что открепительные проверяли, переписывали информацию с них, и отдавали обратно студентам. Студенты же в свою очередь должны придти 13 марта на 12 избирательный участок (в выборах по которому участвует Ковалевский) и проголосовать».

Здесь, как видим, барин «Единая Россия» сочетает меры принуждения с мерами материального поощрения, щедро раздаёт дополнительные выходные. Какое будущее страны могут воспитать такие ректоры, как «единоросс» господин Ковалевский? Подобных лиц нужно выгонять из университетов, вместе с их подручными, не взирая ни на какие прошлые их достижения. И не подпускать их к учебным заведениям. Это не преподаватели, а политические растлители молодёжи. Это те, кто своими делами способствует тому, чтобы в России жили не свободные граждане, а холопы. Такие же, как они сами.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы