3 апреля 2011
Блог Алексея Мельникова на сайте "Эха Москвы"

Алексей Мельников: Свой среди своих

Д.А. Медведев встретился сегодня с «Камеди клаб». Кто это, не знаю. Но, судя по названию, что-то несерьёзное. Трудно, поэтому, придумать более уместную встречу.

Вообще, день сегодня у Д.А. Медведева выдался напряжённый. Он снова громыхал ногами по жестяным московским крышам. На этот раз над головами российских авиастроителей. Те в долгу не остались. Сообщили, что проблемы отрасли вызваны лихими девяностыми. И надавали массу обещаний на текущее десятилетие. Т.е. ловко отплатили стёртыми монетами, которые пускают в обращение на чердаке российской политической власти. Те и другие словно не помнят о том, что не то что 90-е, но и разгульные нулевые уже история, а от обещаний пора переходить к показу результатов …

Но их нет. Хотя вся власть в руках. И оппозиция закатана в асфальт. И телевизор давно уже несёт правильное слово благодарным массам. И В.Е. Чуров выметает густой бородой либеральную нечисть с избирательных участков. И 300 костюмированных «медведей» в Госдуме России согласным рёвом подхватывают каждый придуманный закон. С радостью готовы, к примеру, как отменять часовые пояса, так и вводить новые. И огромные деньги за эти годы получены. И делали, что хотели. И ещё много «и» …

А всё не получается. Кто же в этом виноват? Плохие идеи? Плохие исполнители? Плохая система? Бог его знает. Но самолёт президентский не летит. Дорога в Сколково (5,4 км за 5,75 млрд. рублей), год назад построенная, треснула. «Крокодил не ловится, не растёт кокос».

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика