21 апреля 2009
Русская служба новостей

С. Митрохин: Решение по делу Бахминой – политический шаг, в общем позитивный для дальнейшего взаимодействия власти и общества

Решение об освобождении бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой условно-досрочно – политический шаг. Об этом сегодня в прямом эфире «Русской службы новостей» заявил лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

«Это решение, безусловно, политическое, политическим было и решение подвергнуть уголовному преследованию и наказанию Светлану Бахмину, и отказ от этого тоже, конечно, шаг политический и в общем позитивный для нашего общества, для дальнейшего взаимодействия власти и общества», - подчеркнул он.

«Я очень рад, что власти совершили такой гуманный шаг и пошли на встречу обращениям общественности», - сказал Митрохин. - Это очень позитивный сигнал». «Думаю, что по этому же пути надо пойти в отношении других людей, которые оказались за решеткой скорее по политическим мотивам, чем за совершение каких-то преступлений», - подчеркнул он.

В то же время, сказал Митрохин, «пока нет свидетельств тому, что в деле Ходорковского и Лебедева будут какие-то изменения». «Думаю, что этот вот шаг в отношении Бахминой связан скорее с ее личными обстоятельствами и, вряд ли пока что следует ожидать каких-то изменений в целом по делу ЮКОСа», - заключил он.

Смотрите также:

Оригинал статьи

Дело ЮКОСа

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Дело "ЮКОСА"


Все статьи по теме: Дело "ЮКОСА"