28 сентября 2009
Ольга Демидова, www.dw-world.de

Сергей Митрохин: Успех СвДП - это серьезный прорыв либерального движения

В интервью Deutsche Welle лидер либеральной партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин поздравил «близкую по духу» Свободную демократическую партию (СвДП) с успехом на выборах в бундестаг 27 сентября. «Я считаю, что это серьезный прорыв либерального движения, не только в Германии, но надеюсь, что и на международном уровне», - заявил он.

Митрохин выразил надежду, что успех СвДП на парламентских выборах в Германии российские демократы смогут использовать «для того, чтобы отношения между Россией и Германией, Россией и Евросоюзом перешли на новый уровень и трансформировались в новое качество».

Напомним, на выборах в бундестаг 27 сентября СвДП значительно улучшила свои результаты и набрала, по предварительным оценкам, 14,7 процента голосов избирателей.

Оригинал статьи

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире