14 октября 2009
Блог Сергея Митрохина на сайте «Эха Москвы»

Ненависть сильнее логики

Когда представители медийно-солидаристкой тусовки начинают рассуждать о «ЯБЛОКЕ», их мозг переклинивает от ненависти, и он теряет способность рассуждать логически.

Сбой логики выглядит так:

1. Выборы были сфальсифицированы

2. «ЯБЛОКО» проиграло выборы

Два этих тезиса противоречат друг другу на 100%.

По целому ряду прямых и косвенных данных «ЯБЛОКО» набрало на голосовании около 12 %. Фальсификации отняли у нас почти 2/3. Конечно, своровали много и у других партий.

Жириновский, например, при своей националистической пропаганде получил не менее 15 %.
Вот только возмущения «Справедра» не могу понять. В 2007 году по приказу Кремля голоса воровали не только для Едра, но и для них. В том числе – у «ЯБЛОКА». Сегодня обворовали их – только в пользу одного Едра. Чего теперь возмущаться-то?

Теперь сакраментальный вопрос – кто виновен в фальсификациях? Отвечаю по пунктам:

1) ПАССИВНО-ПРОТЕСТНОЕ БОЛЬШИНСТВО (судя по реальной явке – 80 % москвичей), позволившее власти убедить себя в том, что она «уже за нас все решила». Подняли руки с мыслью: «раз вы такие плохие, делайте все, что хотите». Платонов еще и поиздевался над ними, сказав, что не приходя на выборы, люди доверяют власти и без этого. Вот и доверило это пассивно-протестное большинство свои бюллетени фальсификаторам, вбросившим их за Едро.

2) ПРОПАГАНДИСТЫ БОЙКОТА ВЫБОРОВ. Та самая медийно-солидаристская тусовка. Она взяла на себя АКТИВНО-ПРОТЕСТНОЕ МЕНЬШИНСТВО (примерно 5%). Сагитировало его не ходить на выборы, чтобы у власти было еще больше бюллетеней для фальсификаций.

3) САМА ВЛАСТЬ виновата меньше всего, потому что первые две категории вместе со своими бюллетенями вручили ей мандат на фальсификации. И заодно индульгенцию тоже.
В ходе минувшей кампании отчетливо выявилось, как наша радикальная оппозиция обслуживает власть. Я уже писал об этом в прошлых постах. Своей протестной риторикой она мобилизует активное недовольное меньшинство, а затем ловко уводит его от участия в выборах. Чтобы это самое меньшинство не создавало для власти головной боли на избирательных участках.

В своей безмозглости наши ультрарадикалы даже не понимают, что таким образом они помогают власти избежать любого подобия «оранжевых революций». Ведь НА МАЙДАНЫ ХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ВЫБОРАХ и именно поэтому возмущен обманом.

Иными словами, приходит общество, выполнившее гражданский долг и возмущенное махинациями власти.

Если вы призываете общество к бойкоту выборов, абсурдно потом звать его на Майдан. Это опять переклин мозга, вызванный чересчур сильными эмоциями, подавляющими слабый рассудок.

Еще один абсурд – выходить потом на протестные акции в количестве 100 человек. Чтобы народ – с безразличным презрением, власть – с удовольствием, а западная общественность – в ужасе, увидели, насколько ничтожна в России оппозиция

Так вот, партию «ЯБЛОКО» не устраивает путь в ничтожество.

Мы пойдем другим путем. Если 100% граждан придут на выборы, они неизбежно сметут фальсификаторов вместе со всей коррумпированной вертикалью власти. Сметут либо на самих выборах, либо на Красной площади после их фальсификаций.

Мы не дадим политически уничтожить наш народ никому: ни власти, ни безмозглой оппозиции.

 

Оригинал записи и ее обсуждение

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы