29 января 2009
Пресс-релиз

Пикет «Молодежного ЯБЛОКА» у здания ФСБ разогнан милицией

У здания ФСБ на Лубянке задержаны активисты «Молодежного ЯБЛОКА» и журналисты, присутствовавшие на акции против политических убийств. У них проверили документы сотрудники милиции, ДПС, а так же сотрудники ФСБ в штатском. Кроме членов «Молодежного ЯБЛОКА» и журналистов были так же задержаны прохожие, получившие листовку.

Всего было задержано 13 человек, среди них 5 активистов «Молодежного ЯБЛОКА», пресс-секретарь «ЯБЛОКА» Игорь Яковлев, 5 журналистов и 2 прохожих. Сейчас все задержанные находятся в Управлении ФСБ по Москве и Московской области.

В связи с задержанием лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин заявил, что «это грубейшее нарушение закона, так как активистами «Молодежного ЯБЛОКА» проводился одиночный пикет». Сейчас Сергей Митрохин отправляется в управление ФСБ, Кузнецкий мост, 22, куда доставлены задержанные.

Напомним, что в 15.00 началась несанкционированная акция протеста «Молодежного ЯБЛОКА» против политических убийств. Один из участников акции стоял у входа в здание с плакатом: «Хватит политических убийств», остальные участники акции раздавали листовки, в которых написано следующее: «Пора сказать: «хватит» убийствам свободомыслящих людей, халатному отношению власти к расследованиям политических преступлений, бездействию ФСБ и милиции!!!»

Активисты «Молодежного ЯБЛОКА» вспомнили убитых за последние годы журналистов Анастасию Бабурову, Анну Политковскую, Юрия Щекочихина, адвоката Станислава Маркелова, политика, лидера Дагестанского «ЯБЛОКА» Фарида Бабаева.

Фото Юрий Тимофеев, www.svobodanews.ru


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции