18 марта 2009
Заявление сетевого объединения ТИГР – Москва

ТИГР благодарит «ЯБЛОКО» за поддержку

Сетевое объединение ТИГР – Москва выражает благодарность московскому отделению российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» за поддержку пикета заемщиков, состоявшегося 17 марта 2009 г. напротив Центрального банка РФ.


Участники пикета и члены сетевого объединения ТИГР – Москва благодарны за заявление в поддержку валютных заемщиков банков, находящихся сейчас в критическом состоянии, в связи с резким падением курса рубля, по отношению к другим валютам, а так же обесцениванию недвижимости, купленной за счет ипотечных кредитов, недавно так пропагандируемых нашими официальными властями. На настоящий момент люди с трудом справляются с выплатами по валютным кредитам, составляющими уже до 80 % от их заработной платы, а если даже продадут имущество, купленное за счет этих кредитов, то все равно останутся должны банкам огромные суммы денег. Правительство и Центробанк должны нести ответственность за потери граждан в результате девальвации рубля, которая ударила по простым людям, особенно тем, кто, поверил обещаниям власти и ее банкиров и взял кредит.


Сетевое объединение ТИГР – Москва помогает валютным заемщикам объединить усилия в борьбе за свои права и вести борьбу как с отдельными банками, так и с системной несправедливостью и отсутствием в нашей стране нормальных законов, защищающих их права и имущество и даже не дающим де – факто возможности одному гражданину подать в суд и выиграть у этой системы. 
Только объединившись и приложив немало совместных усилий, заемщики могут отстаивать свои права и требовать от Правительства и Думы принятия постановлений и законов, которые смогли бы им помочь. 


Так же сетевое объединение ТИГР – Москва благодарит Председателя Российской Объединенной Демократической Партии «ЯБЛОКО», Сергея Сергеевича Митрохина, за личное присутствие на пикете и выступление в поддержку валютных заемщиков Российских банков.


Сетевое объединение ТИГР – Москва


 


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан