28 марта 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» потребовало от Медведева снизить тарифы

 

Рост тарифов и коррупция являются основными тормозами для экономики России и представляют собой основные источники инфляции, считают в «ЯБЛОКЕ».

По мнению Бюро партии, Программу антикризисных мер Правительства РФ может быть дополнена рядом мер, направленных на ограничение роста тарифов. Среди них можно выделить сохранение в 2009 году объемов электроэнергии, поставляемой по регулируемым ценам, на уровне 2008 года, пересмотр законодательства о стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий для обеспечения прозрачности формирования тарифов на их работы и услуги, а также ограничение роста тарифов в этом году уровнем инфляции в 2008 году – 13%.

«ЯБЛОКО» призывает Президента взять под личных контроль решение этого вопроса. После редакторской доработки проекта текст обращения будет опубликован на нашем сайте.

По вопросу о предстоящих выборах мэра города Сочи Бюро партии приняло решение «считать возможным поддержать одного из кандидатов после подписания совместного заявления на основе решения Политкомитета о совместном заявлении руководителей общественно-политических организаций демократической оппозиции и проведения переговоров кандидатов с Краснодарским «ЯБЛОКОМ».


Статьи по теме: Антимонопольная политика


Все статьи по теме: Антимонопольная политика