2 апреля 2010
Пресс-релиз

У представительства Евросоюза пройдет акция «В Европу без виз»

В понедельник, 5 апреля, у офиса представительства Евросоюза в Москве пройдет пикет «В Европу без виз», организованный Молодежным «ЯБЛОКОМ».

В этот день вступает в силу новый Визовый кодекс ЕС. Это повод напомнить о давней инициативе партии «ЯБЛОКО» – отмене визового режима между Россией и Европейским Союзом.

«ЯБЛОКО» считает последовательное движение к отмене визовых барьеров между Россией и странами ЕС одним из ключевых процессов для развития двусторонних отношений.

«Мы, российские сторонники европейского образа жизни и мысли, считаем окончательную отмену виз логичным и необходимым результатом развития отношений между Россией и ЕС», – говорится в обращении «ЯБЛОКА» к главе Представительства ЕС в РФ, которое активисты намерены передать в ходе акции.

«ЯБЛОКО» давно и последовательно выступает за введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом. Впервые эта идея была выдвинута в 1995 году фракцией «ЯБЛОКО» в Государственной Думе. Лидер партии Сергей Митрохин неоднократно поднимал вопрос о безвизовом режиме на съездах Европейской партии либералов, демократов и реформаторов, членом которой является «ЯБЛОКО», а также на заседаниях третей по значимости депутатской группы Европарламента – «Альянса либералов и демократов за Европу».

Начало акции в 12:00.

Адрес: Кадашевская наб., 14/1, ст. метро «Третьяковская».


Статьи по теме: Безвизовый режим между Россией и ЕС


Все статьи по теме: Безвизовый режим между Россией и ЕС

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО