23 мая 2011
Пресс-релиз

Во фракцию «Старшее поколение» вступили представители еще 23 регионов

В минувшую субботу, 21 мая, в офисе «ЯБЛОКА» прошел съезд межрегиональной общественной организации «Старшее поколение». Участники съезда – 38 делегатов из 23 регионов – приняли решение о вступлении всех своих представителей в партию «ЯБЛОКО». Таким образом, в ближайшее время в «ЯБЛОКЕ» будет окончательно сформирована фракция «Старшее поколение».

По уставу партии, для формирования фракции необходимо, чтобы ее представители находились не менее чем в 1/3 «яблочных» субъектах федерации. Ранее «Старшее поколение» присутствовало в 13 регионах. Теперь же по решению съезда организации к этому числу добавятся еще 23 региона.

Как подчеркнул председатель Центрального Совета организации Алексей Борщенко, программные цели и тактика «ЯБЛОКА» в наибольшей мере отвечает интересам представителей старшего поколения, в том числе активистам фактически ликвидированной властями Российской партии пенсионеров.

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин выразил уверенность в том, что «Старшее поколение» внесет достойный и существенный вклад в борьбу демократических сил страны за подлинное возрождение России.

Лидер общероссийской общественной организации «Женский конгресс» Татьяна Черторицкая, присутствовавшая на мероприятии, предложила «Старшему поколению» объединить усилия для воплощения совместных проектов.

Делегаты съезда так же почтили память недавно скончавшегося лидера «Старшего поколения» во Владимирской области Алексея Быбы.