Партия «Яблоко» примет участие в выборах в Законодательное собрание Петербурга

// Телеканал 100 ТВ,17.10.2011

Партия «Яблоко» примет участие в выборах в Законодательное собрание Петербурга. Сегодня перед журналистами выступил один из лидеров демократов Григорий Явлинский. Он признался, что этого момента ждали очень долго - 9 лет партия не могла пробиться в избирательные списки. Теперь свои шансы "яблочники" оценивают довольно высоко, если на выборы придет более 60% петербуржцев - «Яблоко» сможет набрать от 15-ти до 18 процентов голосов.

Григорий Явлинский, доктор экономических наук, политический деятель:

«Я могу вам сказать, что я сегодня 2 часа гулял по городу специально и провел свой собственный социологический вопрос. Вот если со мной здоровается каждый третий и желает удачи - это значит, что наша партия имеет в Петербурге не менее 15-20 процентов».

Для участия в предстоящих выборах "Яблоку" нужно было собрать почти 40 тысяч подписей. По результатам проверки, недействительными из них признали 9 целых 1 десятую процента. При этом недостоверной, то есть якобы поставленной не избирателем, назвали лишь одну подпись. Все остальное - помарки. За участие "Яблока" в выборах в Законодательное собрание Петербурга подписались и многие известные петербуржцы, среди которых кинорежиссер Александр Сокуров, музыкант Юрий Шевчук, писатели Даниил Гранин и Борис Стругацкий.

Оригинал




Ещё по теме Региональные выборы :

07.05.2012 Кандидат в мэры Омска от «ЯБЛОКА» А. Коротков сдал подписи в избирком

05.05.2012 Л. Шлосберг: "Суд в своем решении оказался ближе к ложно понятой целесообразности, чем к строгой законности"

26.04.2012 В Думе Ставрополья прошел круглый стол по вопросам выборов в органы местного самоуправления

09.04.2012 Саратовское «ЯБЛОКО» призывает демократические силы объединиться на выборах в областную думу

30.03.2012 Наблюдатели из Москвы, Тулы и Твери проконтролируют выборы мэра Ярославля

Региональные новости

27.05.2012

Санкт-Петербург: С Днем города!

26.05.2012

Ярославль: Лидер «ЯБЛОКА» принял участие в инаугурации мэра Ярославля Е. Урлашова

Москва: «ЯБЛОКО» поддержало митинг в защиту прав предпринимателей

25.05.2012

Ярославль: Сергей Митрохин посетит инаугурацию мэра Ярославля Евгения Урлашева

Москва: С. Митрохин и Г. Михалева выступили на конференции «Изменение политической повестки дня и перспективы партийно-электоральных исследований»

Москва: Участники акции против ужесточения наказания за митинги подметут Новопушкинский сквер под немецкие военные марши

Нижний Новгород: Об ограничении политической конкуренции в Новгородской области в связи с принятием областного закона о выборах губернатора

Татарстан: «ЯБЛОКО» Татарстана выступило против назначения А.Сафарова вице-премьером республики

24.05.2012

Московская область: Заявление Конференции о Губернаторе Московской области

23.05.2012

Санкт-Петербург: "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ отказались изменить порядок формирования избирательных комиссий

Все новости регионов >